28.11.2019

28 ноября 2019 года представители Управления образования и руководители школ Мильковского района приняли участие в заседании коллегии министерства образования Камчатского края, на котором была представлена информация об основных результатах государственной итоговой аттестации прошедшего учебного года.

На коллегии было отмечено, что в 2019 году экзаменационная кампания была организована максимально объективно, прошла без сбоев и на высоком организационном уровне.

Государственная итоговая аттестация в 2020 году будет проводиться в штатном режиме без существенных изменений. В числе основных задач - обеспечение объективности проводимых оценочных процедур, контроль нормативных и методических документов, организация работы по активному привлечению граждан в качестве общественных наблюдателей за процедурой проведения ГИА.

Перед рассмотрением вопроса министр образования Камчатского края А.Ю. Короткова вручила благодарственные письма Министерства образования и молодёжной политики Камчатского края за плодотворную работу в период поведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в Камчатском крае в 2019 году. В числе награждённых была Терновых Светлана Викторовна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе МБОУ МСШ № 2.

Вторым вопросом рассмотрена информация об организации работы по раннему выявлению незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ в общеобразовательных и профессиональных образовательных организациях в Камчатском крае в 2017, 2018, 2019 годах.

IMG_9230.JPG  IMG_9231.JPG