28.11.2019

28 ноября 2019 года на базе МКДОУ «Детский сад «Тополёк» прошёл День открытых дверей на тему «Пусть всегда смеются дети на планете «Тополёк» с участием педагогов и специалистов муниципальных дошкольных образовательных организаций, учителей начальных классов МКОУ МСШ №1, воспитателей группы продлённого дня и педагогов дополнительного образования.

Воспитатель Мерлина Валентина Валентиновна с воспитанниками младшей группы и сказочным персонажем Петрушкой совершила путешествие в Страну Настроений. Во время путешествия дети учились называть себя ласковыми именами, различать и выражать такие эмоции, как радость, грусть. Вместе с Петрушкой дети участвовали в игре «Солнышко и дождик» и показали танец «Ну-ка, русскую покажем».

Воспитанники средней группы под руководством воспитателя Чечель Светланы Александровны и педагога-психолога Ковшиковой Татьяны Николаевны приняли участие в Ярмарке эмоций. Дети отгадывали, какие эмоции изображены на картинках, учились справляться с таким чувством, как злость, танцевали под зажигательную песню «Барбарики», испекли пирог из веселья, смеха и радости и поделились кусочком такого пирога с каждым из присутствующих.

Дети старшей группы под руководством воспитателя Бархатовой Екатерины Григорьевны и музыкального руководителя Светловой Людмилы Викторовны помогли Коту Леопольду и Царевне Несмеяне найти свои улыбки. Вместе с гостями они пели и танцевали, отгадывали и сами загадывали загадки про настроение, играли в музыкальные игры.

Также вниманию присутствующих был представлен фильм о проделанной работе, посвящённой теме «Эмоции».

Подводя итог Дня открытых дверей, все присутствовавшие педагоги и гости выразили огромную благодарность коллективу МКДОУ «Детский сад «Тополёк» за организацию интересного и познавательного мероприятия.

Управление образования администрации Мильковского муниципального района поздравляет Муниципальное казённое дошкольное образовательное учреждение «Детский сад «Тополёк» с 37-летием со дня образования детского сада.