Большой Совет Местного общественного Движения «ДОМИР»

Большой Совет Местного общественного Движения «ДОМИР»

16 ноября на базе МКУДО РДДТ состоялся Большой Совет Местного общественного Движения «ДОМИР». На нём присутствовали самые активные, творческие и инициативные учащиеся школ Мильковского района.

Мероприятие началось с дискуссии о прошедших на прошлой неделе встречах с координатором Камчатского отделения Российского Движения школьников (далее – РДШ) – Петром Викторовичем Скрипник и председателем - Виктором Петровичем Симчуговым. Ребята поделились впечатлениями, рассказали о проектах, которые их заинтересовали. Участникам была предложена игра «10 вопросов о РДШ». Ребята справлялись без затруднений, все дружно отвечали на вопросы.

Целью нашей встречи было включение в проект плана мероприятий «ДОМИРа» мероприятия РДШ.

Для достижения этой цели, присутствующие были разделены на три команды. Работа в группах состояла из следующих этапов:

· знакомство с положениями мероприятий РДШ

· выявление интересных проектов РДШ (с учетом школьного и муниципального уровня), с аргументированием выбора (достоинства и недостатки проектов)

· закрепление знаний о традиционных мероприятиях Движения «ДОМИР»

· составление проекта плана районных мероприятий, включив выбранные проекты РДШ в план работы Движения «ДОМИР»

· представление проекта плана мероприятий участникам Большого Совета.

Все ребята с ответственностью подошли к заданиям, уверенно защищали мнение команды.

По итогу, участниками Большого Совета было предложено ввести такие мероприятия как:

1. Национальные и флагманские проекты («Классные встречи», «РДШ – ТС»)

2. Традиционные проекты («Зарничка», «Эко-РДШ»)

3. Дни единых действий

Мероприятие окончилось на позитивной ноте, все присутствующие приняли участие в флешмобе РДШ, который организовали президент, вице-президент и советники координатора Движения «ДОМИР».

20191116_131447.jpg 20191116_132159.jpg 20191116_133046(0).jpg IMG-20191117-WA0033.jpg IMG-20191117-WA0034.jpg IMG-20191117-WA0045.jpg