28 октября 2019 года специалисты и воспитатели Мильковского муниципального района приняли участие в межрегиональной научно-практической конференции по теме «Вариативность дошкольного и начального общего образования: подходы и технологии.

28.10.2019

28 октября 2019 года специалисты и воспитатели Мильковского муниципального района приняли участие в межрегиональной научно-практической конференции по теме «Вариативность дошкольного и начального общего образования: подходы и технологии (опыт России и Камчатского края)». Основной целью проведения Конференции был обмен опытом в области научных, методических и практических разработок инновационных механизмов обеспечения и развития доступного качественного дошкольного и начального общего образования.

Участники конференции с представительством некоммерческих организаций, издательств, образовательных организаций высшего, среднего профессионального, общего и дошкольного образования Российской Федерации (гг. Москва, Пермь, Петропавловск-Камчатский, Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург, Московская область, Камчатский край) обсудили следующие ключевые направления:

1. Реализация принципа вариативности в условиях общего образования.

2. Картина трендов дошкольного образования в современной России.

3. Педагог в реалиях современного образования.

4. Функциональная грамотность как планируемый результат обучения младших школьников.

5. Реализация технологического подхода – залог профессиональной мобильности будущих специалистов дошкольного образования Камчатского края.

Во время Конференции были организованы рабочие площадки по таким актуальным темам:

«Педагог дошкольного образования через призму обновляемых профессиональных стандартов»;

«Игровые практики в образовательном процессе»;

«Алгоритм выбора вариативных технологий в образовании»;

«Проектирование инновационной деятельности в дошкольной образовательной организации»;

«Здоровьесберегающая деятельность педагогов в дошкольной образовательной организации»;

«Развитие образного мышления и связной речи у детей дошкольного возраста»;

«Формирование читательской грамотности как условие повышения качества образования».

Участники познакомились с передовыми технологиями системы образования, применяемыми в разных регионах нашей страны.

20191028_095122.jpg 20191028_110339.jpg IMG4324.jpg

20191028_100726.jpg  IMG-20191030-WA0038.jpg  20191028_154356.jpg