21.10.2019

С 14 по 20 октября 2019 года в районном доме детского творчества проходила выставка работ, представленных на районных конкурс «Эколог года». Конкурс был посвящен теме «Будем мы как природа чисты».

Природа – наш бесценный дар. И если мы хотим жить на нашей чудесной планете, то обязаны оберегать и сохранять природу. Но как это сделать? На этот вопрос искали ответы обучающиеся районного дома детского творчества в ходе заключительного мероприятия конкурса. И одним из решений стало участие в различных экологических акциях: «Чистые дороги», «Покормите птиц зимой», «Спасём лес от пожара» и, конечно же, участие в конкурсе «Эколог года» - это тоже вклад в сохранение природы.

В этом году в районном конкурсе «Эколог года» приняли участие около восьми ста ребят из 12 образовательных организаций Мильковского района. На выставку было представлено 605 работ. Лучшие работы, по решению жюри, будут отправлены на всероссийский конкурс «Зелёная планета».

Звание «Эколог года» в этом году завоевала Буданова Нина, обучающаяся районного дома детского творчества, руководитель Красильникова Валентина Михайловна.

Мы поздравляем всех участников и призёров конкурса и желаем дальнейших творческих успехов!

03075207.jpg  s03415715.jpg  53322073.jpg  s65016397.jpg