23.10.2019

23 октября 2019 на базе Управления образования администрации Мильковского муниципального района состоялось плановое заседание Комиссии по распределению мест в муниципальные образовательные организации Мильковского муниципального района, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования (далее – Комиссия).

По состоянию на 23 октября 2019 года в электронной очереди на получение места в дошкольные учреждения с. Милькова зарегистрировано 58 детей, из них:

0 – 1,5 лет – 58 детей;

1,5 – 3 лет – 0 детей;

3 – 7 лет – 0 детей.

Комплектование групп распределялось с учётом желания родителей (законных представителей), наличия льготной категории, устава МДОО, СанПиН, возрастом детей. В соответствии с протоколом № 2 от 23.08.2019 года было распределено 68 детей (28 – МКДОУ «Детский сад «Тополёк», 30 - МКДОУ «Детский сад «Светлячок», 10 - МКДОУ «Детский сад «Ручеёк»).

По состоянию на 23.10.2019 года в МКДОУ «Детский сад «Тополёк» поступили 24 ребёнка, в МКДОУ «Детский сад «Светлячок» поступило 19 детей, в МКДОУ «Детский сад «Ручеёк» поступило 10 детей.

Количество свободных мест в МКДОУ «Детский сад «Тополёк» - 7 мест, в МКДОУ «Детский сад «Светлячок» - 29 мест, в МКДОУ «Детский сад «Ручеёк» - 0 мест.

По итогам работы Комиссии принято решение:

1. Управлению образования АММР:

1.1. При наличии свободных мест в возрастных группах, выдавать направления родителям (законным представителям) без решения Комиссии.

Срок: постоянно.

1.2. Подготовить информацию по итогам комплектования мест в МДОО с. Мильково в районную газету «Мильковские новости» и на сайт администрации Мильковского муниципального района в раздел Управления образования АММР.

Срок: 25.10.2019 года.

2. Заведующим МДОО:

2.1. Проводить работу с родителями по адаптации и организации вновь принятых детей в МДОО.

Срок: постоянно.

2.2. Предоставлять информацию о наличии свободных мест для дальнейшего комплектования групп.

Срок: ежемесячно.