03.10.2019

В преддверии Дня учителя в Камчатском крае в девятый раз прошёл большой региональный образовательный форум. В этом году форум проводился по теме – «Маршрут в будущее».

Участниками форума от Мильковского муниципального района стали 18 учащихся и 10 работников системы образования.

Во время форума была организована работа по разным направлениям, участники познакомились с передовыми технологиями системы образования, обсудили возможности ранней профессиональной ориентации.

Ребята побывали в детском технопарке «Кванториум-Камчатка». Делегация из нашего района на экскурсии в «Кванториуме» приняла участие в интерактивном занятии и в учебной приключенческой дистанции «Детский туризм — проба сил».

2 октября Мильковские педагоги приняли участие в перформативной дискуссии «Маршрут в будущее», которая прошла в Камчатском дворце детского творчества.

Педагогические работники в рамках форума посетили образовательные маршруты и образовательные организации края, где стали участниками мастер-классов, интерактивных экскурсий, арт-встреч и лекций.

В рамках IX Камчатского образовательного форума в Мильковской школе № 1 в формате «открытых дверей» прошла встреча в центре образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

Руководитель центра Боровской Александр Дмитриевич провёл для педагогов района экскурсию, рассказал о процессе создания центров в Камчатском крае, их задачах и функциях, об особенностях организации образовательного процесса и реализуемых в центрах программах основного и дополнительного образования.

Напомним, что 24 сентября 2019 года стартовал Всероссийский Марафон открытия Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точки роста». В число 7 сельских школ Камчатского края, в которых открыты Центры, вошло Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Мильковская средняя школа № 1».

Форум завершился 3 октября торжественным собранием, посвящённым Дню учителя, которое состоялось в Камчатском театре драмы и комедии.

В рамках мероприятия три педагога нашего района отмечены наградами.

Губернатор Камчатского края Владимир Иванович Илюхин вручил учителям почётные грамоты Правительства Камчатского края. Всего награды на приёме получили 45 преподавателей, в их числе и 2 педагога нашего района:

- Красильников Валерий Иванович, учитель Долиновкой школы;

- Селиванова Надежда Интерновна, учитель Лазовской школы.

Благодарственным письмом Петропавловской и Камчаткой епархии отмечена Галочкина Юлия Вениаминовна, заместитель директора по УВР Мильковской средней школы № 2.

Поздравляем коллег с получением заслуженных наград!