Ежегодно 5 октября отмечается праздник – День Учителя.

Ежегодно 5 октября отмечается праздник – День Учителя.

Кто из нас не помнит Дня учителя, восхитительно весёлого и бесшабашного, так как все уроки в этот день проводили не учителя, а старшеклассники? Тогда все ходили весёлые, с букетами и поздравлениями, устраивались праздничные концерты и весёлые выступления.

День учителя начали отмечать ещё в Советском Союзе, указ об этом был издан 29 сентября 1965 года. Начиная с 1980 года, его праздновали в первое воскресенье октября.

В 1994 году случилось событие, которое задело и российских учителей: ЮНЕСКО ввела празднование Международного дня учителя 5 октября. Россия немедленно присоединила празднование «своего» Дня к этой дате, поэтому с 1994 года День учителя в России отмечается 5 октября.

В преддверии профессионального праздника коллективы образовательных организаций поздравили Поршнев О.А., и.о. главы Мильковского муниципального района и Соснина Л.В., руководитель Управления образования администрации Мильковского муниципального района.

Олег Александрович и Лилия Владимировна пожелали педагогам осуществления самых заветных желаний, новых достижений, вдохновения, творчества и крепкого здоровья, а также чтобы в учительских семьях всегда царили тепло, радость и уют. Пожелали помнить, что без педагогов этот мир будет намного хуже, ведь именно педагоги дают надежду человечеству на дальнейшее развитие!

Педагогам МБОУ Мильковская школа № 1 и МБОУ Мильковская школа № 2 вручены награды различного уровня.

В этот день Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Мильковская школа № 2» отпраздновало свой 45-летний юбилей.

Поздравляем замечательный коллектив и директора школы, из стен которой каждый год выходят талантливые, одарённые выпускники. Желаем Мильковской школе № 2 дальнейшей плодотворной деятельности, роста и процветания. Пускай годы работы в школе станут отличным показателем большого профессионализма, качественного обучения и глобального опыта преподавателей.

С юбилеем школы, уважаемые коллеги!