Заседание районного Совета по профилактике работы с несовершеннолетними

Заседание районного Совета по профилактике работы с несовершеннолетними

12 сентября 2019 года в 10:30 на базе УО АММР состоялся семинар для лиц, ответственных за учёт детей, подлежащих обучению в МОО ММР по образовательным программам дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования.

На семинаре состоялось обсуждение Положения об организации учёта детей, подлежащих обучению в МОО ММР по образовательным программам дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования (постановление администрации ММР от 31.01.2019 № 31).

В 12:00 состоялось заседание районного Совета по профилактике работы с несовершеннолетними, состоящими на различных видах учёта, созданном при УО АММР. Рассмотрены вопросы:

1. Итоги организации занятости несовершеннолетних, состоящих на различных видах учёта в 2018 – 2019 учебном году в период с июня по август 2019 года.

2. О несовершеннолетних, не приступивших к обучению 01.09.2019 без уважительной причины (в рамках профилактической операции «Всеобуч»). Меры, принимаемые общеобразовательными организациями для того, чтобы данные учащиеся приступили к обучению в ближайшее время (информацию готовит каждая МОО ММР).

3. Проведение социально-психологического тестирования в МОО ММР в 2019 году.