09.09.2019

Ежегодно в начале нового учебного года Управление образования администрации Мильковского муниципального района на августовских совещаниях, при посещении первых педагогических советов, проводимых в образовательных организациях, не только рассказывает о достижениях, но и ставит задачи на новый учебный год.

И этот год не стал исключением.

В соответствии с национальными целями, определёнными Указом Президента России от 07.05.2018 № 204, в 2018 году Правительством Российской Федерации разработаны и утверждены 12 национальных проектов, в том числе национальный проект «Образование».

Национальный проект предполагает реализацию четырёх основных направлений развития:

- обновление его содержания;

- создание необходимой современной инфраструктуры;

- подготовку, переподготовку и повышение квалификации педагогов;

- создание наиболее эффективных механизмов управления в сфере образования.

На территории Камчатского края в целях реализации национального проекта «Образование» Министерством образования и молодежной политики Камчатского края разработаны и утверждены восемь региональных проектов: «Современная школа», «Успех каждого ребёнка», «Цифровая образовательная среда», «Учитель будущего», «Молодые профессионалы (Повышение конкурентоспособности профессионального образования)», «Поддержка семей, имеющих детей», «Социальная активность», «Новые возможности для каждого».

О мероприятиях региональных проектов, об участии Мильковского муниципального района в реализации региональной составляющей национального проекта «Образование» пошла речь на встречах, которые организованы Управлением образования администрации Мильковского муниципального района в образовательных организациях нашего района.

Встречи уже состоялись в 4 организациях:

05.09.2019 – в Муниципальном казённом общеобразовательном учреждении «Долиновская средняя школа»;

06.09.2019 – в Муниципальном казённом учреждении дополнительного образования районном доме детского творчества;

09.09.2019 – в Муниципальном казённом учреждении дополнительного образования «Мильковская детско – юношеская спортивная школа» и Муниципальном казённом дошкольном образовательном учреждении «Детский сад «Светлячок».

В течение сентября 2019 года подобные встречи пройдут в коллективах образовательных организаций Мильковского района.