«С Добрым утром, ветеран!»

10.05.2019

«С Добрым утром, ветеран!»

В преддверии дня Победы была проведена ежегодная акция «С Добрым утром, ветеран» в которой приняли участие школьники Мильковского муниципального района. В рамках акции ученики общеобразовательных организаций Мильковского района поздравили с наступающим праздником и вручили памятные подарки:

- ветерану ВОВ (1 человек);

- участникам трудового фронта (15 человек);

- вдовам умерших участников ВОВ (6 человек);

- жителю блокадного Ленинграда (1 человек).

Встречаться с ветеранами, пережившими войну, всегда очень интересно и ответственно, ведь их уже немного осталось в живых и тем важнее для нас не просто послушать их рассказы, а записать их, как важные свидетельства людей, живших в военное время.

Прошедшие мероприятия способствовали формированию патриотизма и активной гражданской позиции обучающихся, сплочению классных коллективов, выявлению лидерских качеств ребят. Ведь задача школы - не только дать детям знания, но и воспитать в них глубокое убеждение, что они, являясь гражданами своей страны, должны уметь защищать Отечество, любить родину, стать подлинными ее патриотами.

Вечная память героям Великой Отечественной войны!

акция С добрым утром ветеран.jpg         акция с добым утром ветеран.jpg