9 мая - праздник Победы, праздник памяти.

09.05.2019

9 мая - праздник Победы, праздник памяти.

9 мая - праздник Победы, праздник памяти. Мы всегда будем хранить память о Великих событиях, передавая её от поколения к поколению. Ежегодно в честь празднования Дня Победы в школах Мильковского района проводится большая содержательная работа с детьми по нравственно-патриотическому воспитанию, по утвержденному плану (классные часы, тематические квест-игры, беседы, «Уроки мужества», концертные программы и др.).

Традиционно 9 мая все образовательные организации участвуют в митинге у обелиска павшим землякам, в колонне «Бессмертный полк» и в параде – шествие трудовых коллективов, посвященному победе в ВОВ.

Праздник Победы — самый значимый для всех жителей нашей страны. С каждым годом все меньше становится тех, кто пережил эту войну, принес победу, позволил мирно жить. Но тем значимей для всех кто живет сегодня этот Великий праздник! Это дань уважения и вечной признательности тем, кто воевал, и кто ковал победу в тылу.

9 мая Шаромы.jpg  акция Георгиевская ленточка ШАРОМЫ.jpg  Бессмерный полк села Долиновка.jpg

бессмертный полк Лазо.png вручение цветов ветеранам.jpg Митинг посвященный 74ой годовшине ВОВ.jpg

парад победы Шаромы.jpg почетный караул у обелиска славы ЛАЗО.png праздничный концерт Лазо.jpg участие домира в Параде.jpg