Муниципальный этап всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания»

30.04.2019

25 и 27 апреля 2019 года проведён муниципальный этап всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» (далее - Президентские состязания). Участниками Президентских состязаний стали следующие сборные команды:

· Мильковская открытая сменная школа;
· Шаромская средняя школа;
· Мильковская средняя школа № 1;
· Мильковская средняя школа № 2.
В нашем районе Президентские состязания проводятся в шестой раз.
В программу Президентских состязаний в 2019 году входили следующие этапы: спортивное многоборье, теоретический конкурс, мини-футбол и баскетбол.
Главный судья Президентских состязаний - Анна Андреевна Терешкина, исполняющая обязанности директора Мильковской ДЮСШ.
Судьями на этапах спортивного многоборья стали:
Этап «Подтягивание на перекладине (юноши)» – Дмитрий Иванович Тимофеев, тренер-преподаватель МКУДО Мильковская «ДЮСШ»;
Этап «Сгибание и разгибание рук в упоре «лёжа» (девушки)» – Анна Андреевна Терешкина, исполняющая обязанности директора Мильковской ДЮСШ;
Этап «Подъём туловища из положения лёжа (юноши, девушки)» - Геннадий Анатольевич Бузин, тренер-преподаватель МКУДО Мильковская ДЮСШ;
Этап «Наклон вперёд из положения «сидя» (юноши, девушки)» - Оксана Валерьевна Фомина, заместитель директора по УВР МКУДО Мильковская ДЮСШ;
Этап «Прыжок в длину с места (юноши, девушки)» - Анна Григорьевна Клюева, тренер-преподаватель МКУДО Мильковская ДЮСШ;
Баскетбол судила - Вячеслава Александровна Тюлькина, тренер-преподаватель МКУДО Мильковская ДЮСШ;
Мини-футбол судил – Марк Евгеньевич Анищенко, преподаватель МКОУ МОССШ;
Теоретический конкурс оценивала Евгения Валерьевна Полянская, координатор Движения «ДОМИР», педагог-организатор МКУДО РДДТ.
По итогам Президентских состязаний определены победители во всех видах программы:
1.Победителем в теоретическом конкурсе стала команда Мильковской школы № 1;
3. В баскетболе (девушки) победила команда Мильковской школы № 1, в баскетболе (юноши) – команда Мильковской школы № 2;
4. В мини-футболе одержала победу команда Шаромской школы;
5. В спортивном многоборье самые высокие результаты показали участники команды Мильковской школы № 2;
В личном первенстве среди юношей и девушек показали высокие результаты: Семен Сергеевич Кузнецов и Ксения Владимировна Добрынина, учащиеся Мильковской школы № 2;
По итогам муниципального этапа всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» места распределены следующим образом:
4 место - команда Мильковской открытой сменной школы;
3 место - команда Шаромской средней школы;
2 место - Мильковской средней школы № 1;
Победители 2019 года - команда Мильковской средней школы № 2.
Команда победителей будет представлять Мильковский район на региональном этапе всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания».
Благодарим всех участников и судей за отлично проведённые состязания!!!
Отдельно благодарим директора ФОК "Сокол" - Светлану Павловну Афанасьеву за оказание помощи в проведении Президентских состязаний, а также сотрудников кафе "Таёжное" за организацию питания участников Президентских состязаний.
ЖДЁМ НОВЫХ ПОБЕД И ВЫСОКИХ РЕЗУЛЬТАТОВ!!!

20190427_134933.jpg

20190427_135145.jpg