18.04.2019

16.04.2019 года на базе Муниципального казённого общеобразовательного учреждения «Мильковская средняя школа №1» прошёл семинар для школьных библиотекарей, в работе которого приняли участие представители из Муниципальных общеобразовательных организаций: МКОУ МСШ №1, МКОУ МСШ №2, МКОУ ДСШ, МКОУ ШСШ.
В первой части школьный педагог-библиотекарь МКОУ МСШ №1 Волкова Наталья Игнатьевна поделилась опытом работы новых нестандартных форм деятельности школьной библиотеки, что способствует продвижению книги и чтения в детской среде. Наталья Игнатьевна ознакомила и поделилась с присутствующими опытом работы по теме: «Использование ресурсов школьной библиотеки для повышения мотивации к чтению через проектную деятельность обучающихся». Наталья Игнатьевна рассказала о современных подходах к информационно-библиотечной деятельности школьных библиотекарей и о проблемах, решаемых в ходе инновационной деятельности. Показала практическую реализацию инновационных проектов и организацию проектной деятельности обучающихся в школе с использованием ресурсов школьной библиотеки. Волкова Н.И. поделилась практической значимостью и перспективах развития инновации в школьных библиотеках.
Во второй части старший методист информационно-методического кабинета Управления образования администрации Мильковского муниципального района Гордиенко Л.А. ознакомила присутствующих с результатами электронного мониторинга обеспеченности и использования учебников, включённых в федеральный перечень учебников, рекомендованных к использованию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования и акцентировала внимание присутствующих на Федеральный перечень учебников, утверждённый приказом Министерством Просвещения Российской Федерации от 28 декабря 2018 года №345 «О Федеральном перечне учебников, рекомендуемых к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования». Участники семинара обсудили, проанализировали и сделают правильный выбор по формированию и пополнению фондов учебниками и учебными пособиями школьных библиотек на новый учебный год.
Все участники остались довольны работой районного семинара, который прошёл в тёплой, дружеской обстановке.

2019 апрель Волкова Н.И (2).jpg 2019 апрель Проект.jpg 2019 апрель Школьные библиотекари.jpg