17 апреля 2019 года было проведено расширенное заседание Совета руководителей муниципальных образовательных организаций Мильковского муниципального района.

17.04.2019

В работе Совета приняли участие представители образовательных организаций, Управления образования, депутатского корпуса, администрации района и поселения, представители субъектов системы профилактики, организаций и учреждений Мильковского района, представители родительской общественности, члены Общественного совета, созданного при Управлении образования, ветераны педагогического труда. Всего зарегистрировалось 109 человек.
Был обсуждён вопрос: «Основные направления и показатели развития системы образования Мильковского муниципального района в 2018 году. Задачи на 2019 год».

Докладчик:
Соснина Лилия Владимировна, руководитель Управления образования администрации Мильковского муниципального района
В ходе работы Совета руководителей были рассмотрены вопросы, касающиеся создания условий для обеспечения доступного и качественного дошкольного, общего и дополнительного образования в Мильковском муниципальном районе. В ходе обсуждения доклада выступили:
Черная Марина Александровна, методист информационно-методического кабинета Управления образования администрации Мильковского муниципального района
Гуртовая Лилия Васильевна, консультант Управления образования администрации Мильковского муниципального района
Матвеева Светлана Викторовна, методист информационно-методического кабинета Управления образования администрации Мильковского муниципального района
Положительную оценку за работу системы образования Мильковского муниципального района в 2018 году дали председатель Совета народных депутатов Мильковского муниципального района Наталья Юрьевна Ульянова, глава Мильковского муниципального района Владимир Константинович Войцеховский и председатель Общественного совета Ирина Фёдоровна Волошина.
По итогам Совета руководителей принята резолюция, где определены основополагающие направления, над которыми работает и будет работать вся система образования в 2019 году. В 2019 году Управлением образования, образовательными организациями будет продолжена работа по выполнению направлений развития системы образования, также будут реализованы задачи, поставленные перед образованием района родителями, государством, общественностью.

В заключение выражена благодарность:
- коллективам образовательных организаций, их руководителям и коллективу Управления образования за качественную и слаженную работу в 2018 году;
- депутатскому корпусу, администрации района и поселения за оказанную помощь в реализации поставленных перед образованием задач;
- всем представителям субъектов системы профилактики, которые тесно взаимодействуют в работе с образовательными организациями и Управлением образования.

В работе системы образования, в рамках межведомственного взаимодействия, очень часто оказывают помощь специалисты различных организаций Мильковского района. При проведении Совета руководителей были вручены благодарственные письма от Управления образования самым активным из них:
Аненко Ирине Владимировне - директору КГАУ СЗ «Камчатский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних»;
Кузнецову Виктору Ивановичу - директору ММБУ «Автобаза»;
Рогозяновой Надежде Павловне - директору КГКУ «Центр занятости населения Мильковского района»;
Афанасьевой Светлане Павловне - начальнику отдела по спортивно-массовой работе МБУ «Мильковский центр физической культуры и спорта»;
Николаевой Вере Николаевне - консультанту, ответственному секретарю Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Мильковского муниципального района;
Сариной Наталье Петровне - заместителю директора КГАУ СЗ «Камчатский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних»;
Рублёвой Людмиле Николаевне - заведующей отделением помощи семьи и детям профилактики безнадзорности КГАУ СЗ «Камчатский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних»;
Яковлевой Ирине Олеговне - социальному педагогу КГАУ СЗ «Камчатский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних»;
Ивановой Марине Владимировне - педагогу-психологу КГАУ СЗ «Камчатский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних»;
Соболевой Юлии Дмитриевне - логопеду КГАУ СЗ «Камчатский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних».

DSC_0001.JPG DSC_0014.JPG DSC_0015.JPG
                        DSC_0023.JPG DSC_0033.JPG DSC_0056.JPG