11.04.2019

10 апреля и 11 апреля 2019 года на базе МКДОУ «Детский сад «Тополёк» были проведены итоговые занятия в старшей группе, с участием учителя-логопеда МКДОУ «Детский сад «Тополёк» и учителей начальных классов МКОУ МСШ №1, набирающих детей в 1 классы на 2019/2020 учебный год.

10 апреля 2019 года непосредственную образовательную деятельность «Путешествие в Страну математики» по образовательной области «Познавательное развитие» подготовила и провела воспитатель старшей группы Зыкина Е. Ю. Детям в игровой и доступной форме были предложены задания на логику, мышление, внимательность и сообразительность. Так, с участием сказочного персонажа «Золушка», были выполнены упражнения в прямом и обратном счёте, соотнесение «цифра – количество», «больше – меньше», ориентировке в пространстве. С целью активизации деятельности детей в занятие включена физкультминутка с использованием музыкального сопровождения. В конце занятия дети поделились впечатлениями о том, что нового они сегодня узнали, что больше всего им понравилось на занятии и с удовольствием приняли предложенные изображения персонажей сказки «Золушка» для раскрашивания.

2019 10.04 Зыкина Е.Ю (1).jpg 2019 11.04 Зыкина Е.Ю. (5).jpg 2019 11.04 Зыкина Е.Ю. (6).jpg 2019 11.04 Зыкина Е.Ю. (8).jpg

11 апреля 2019 года непосредственную образовательную деятельность «Весёлый язычок» по образовательной области «Речевое развитие» подготовила и провела воспитатель старшей группы Шадрина Н.И. Занятие было направлено на совершенствование умения детей грамматически правильно, последовательно строить свои мысли, расширять активный словарь, воспитывать доброжелательное отношение к сверстникам. Были использованы наглядные пособия, которые стимулировали и активизировали детей к мыслительной деятельности, способствовали закреплению умения у детей различать и называть цвета, понимать и выполнять словесную инструкцию. По окончанию занятия дети активно обсудили с воспитателем и со сверстниками яркие моменты занятия: полёт на воздушных шариках, волшебную шкатулку с предметами для описания (цвет, форма, материал).

2019 11.04 Шадрина Н.И (2).jpg   2019 11.04 Шадрина Н.И (3).jpg   2019 11.04 Шадрина Н.И (6).jpg   2019 11.04 Шадрина Н.И (8).jpg

24 апреля 2019 года в МКДОУ «Детский сад «Тополёк» будет проведено родительское собрание на тему: «Психолого-педагогические аспекты подготовки детей к обучению в школе» с участием родителей выпускников (законных представителей), педагогов-психологов МКДОУ «Детский сад «Тополёк» и МКОУ МСШ №1, специалистов МКДОУ «Детский сад «Тополёк» (методист, учитель-логопед).