Основы военной службы и физическое воспитание детей

Основы военной службы и физическое воспитание детей

4 апреля 2019 года в Управлении образования администрации Мильковского муниципального района проведён районный семинар для преподавателей ОБЖ и учителей физической культуры по теме «Основы военной службы и физическое воспитание детей».

В семинаре приняли участие преподаватели-организаторы ОБЖ и учителя физической культуры Атласовской, Долиновской, Шаромской школ, Мильковских школ № 1, № 2 и сменной, филиала КГПОБУ «Камчатский сельскохозяйственный техникум», заместитель директора и тренера-преподаватели МКУДО Мильковская ДЮСШ, заместитель директора и педагог дополнительного образования МКУДО РДДТ и Михеев А.В., старший помощник начальника отдела призывного пункта Военного комиссариата Мильковского и Быстринского районов.

На семинаре были рассмотрены вопросы:

- О распространении педагогического опыта и ведении банка данных лучших педагогических практик;

- О проведении мониторинга занятости обучающихся МОО ММР дополнительным образованием физкультурно-спортивной направленности.

В ходе семинара приняты организационные решения по проведению 5-дневных учебных сборов с гражданами, обучающимися в 10 классах муниципальных общеобразовательных организаций Мильковского муниципального района по основам военной службы и районных мероприятий спортивной направленности в 2019 году, составлен план проведения районных мероприятий спортивной направленности на 2020 год.

Также педагогическим работникам рекомендовано предоставить материал об опыте работы, с целью формирования банка лучших педагогических практик Мильковского муниципального района.

20190404_110524.jpg