29 марта 2019 года проведено плановое заседание Совета руководителей муниципальных образовательных организаций Мильковского муниципального района.

29.03.2019

Руководители муниципальных общеобразовательных организаций Мильковского муниципального района Шаромской, Атласовской, Лазовской школ приняли участие в работе Совета руководителей в режиме видео (аудио) конференции.

IMG_0751.JPG IMG_0754.JPG IMG_0755.JPG IMG_0756.JPG

Перед проведением Совета руководителей состоялась встреча с Рогозяновой Надеждой Павловной, директором КГКУ «Центр занятости населения Мильковского района». Были обсуждены вопросы организации работы с гражданами предпенсионного возраста.

На Совете руководителей был рассмотрен вопрос «Итоги мониторинга уровня социализации выпускников муниципальных общеобразовательных организаций Мильковского муниципального района: результаты, проблемы».

Итоги мониторинга представили

Гуртовая Лилия Васильевна, консультант Управления образования администрации Мильковского муниципального района

Товстоган Наталья Юрьевна, заведующий информационно-методического кабинета Управления образования администрации Мильковского муниципального района

Мониторинг проводился в феврале – марте 2019 года во всех школах Мильковского района (кроме МКОУ МОССШ).

При проведении Совета руководителей было отмечено, что в муниципальных общеобразовательных организациях Мильковского муниципального района разработаны и утверждены программы воспитания и социализации, наработан положительный опыт по вопросам воспитания.

Во всех муниципальных общеобразовательных организациях разработаны и реализуются программы (подпрограммы), направленные на формирование здорового образа жизни и профилактику социально негативных явлений, обеспечивается занятость и контроль за детьми «группы риска», отдых и оздоровление детей социально незащищенных категорий.

Вместе с тем имеются проблемы, которые требуют решения.

По итогам работы принято решение, которое обязательно для исполнения всеми членами Совета руководителей муниципальных образовательных организаций Мильковского муниципального района.