06.03.2019

11 марта 2019 году в Мильковском муниципальном районе стартует районный конкурс педагогического мастерства «Педагог года» по направлениям «Учитель года», «Воспитатель года» и «Сердце отдаю детям».

06 марта 2019 году при Управлении образования АММР состоялся установочный семинар с участием конкурсантов и членов жюри конкурса.
Участниками конкурса по направлению «Воспитатель года» стали:
1. Верещагина Юлия Николаевна, воспитатель МКДОУ «Детский сад «Светлячок»;
2. Старыгина Мария Николаевна, воспитатель МКДОУ Детский сад «Светлячок»;
3. Зыкина Елена Юрьевна, воспитатель МКДОУ «Детский сад «Тополёк»;
4. Тур Наталья Александровна, воспитатель МКДОУ «Детский сад «Ручеёк».
«Учитель года»:
1. Ощепкова Анна Валериевна, учитель физики МКОУ МСШ № 1;
2. Подкорытова Любовь Сергеевна, учитель начальных классов МКОУ ДСШ;
3. Коваленков Наталья Николаевна, педагог-психолог МКОУ МОССШ.
«Сердце отдаю детям»:
1. Тимофеев Дмитрий Иванович, тренер-преподаватель МКУДО Мильковская ДЮСШ.

Определены два состава членов жюри районного Конкурса по направлениям «Учитель года», «Сердце отдаю детям»:
Председатель жюри:
- Соснина Лилия Владимировна, руководитель Управления образования администрации Мильковского муниципального района.
Члены жюри:
- Гуртовая Лилия Васильевна, консультант Управления образования администрации Мильковского муниципального района;
- Федорова Ирина Ефимовна, старший методист ИМК УО АММР;
- Болотова Марина Юрьевна, директор МКОУ МОССШ;
- Токтомысова Валентина Феликсовна, директор МКОУ ДСШ;
- Чайкина Татьяна Ивановна, заместитель директора по учебной работе МКОУ МСШ № 1;
- Якорнова Елена Викторовна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе МКОУ МСШ № 2;
- Мозуль Татьяна Станиславовна, преподаватель по классу фортепиано МБУ ДО «Мильковская детская школа искусств»;
- Муленкова Ярослава Владимировна, педагог-дополнительного образования МКУДО РДДТ, победитель районного конкурса «Педагог года – 2018» по направлению «Педагог дополнительного образования детей», лауреат регионального этапа конкурса «Сердце отдаю детям» 2019 года.
Состав членов жюри районного конкурса по направлению «Воспитатель года»:
Председатель жюри:
- Товстоган Наталья Юрьевна, заведующий ИМК УО АММР.
Члены жюри:
- Гордиенко Любовь Алексеевна, старший методист ИМК УО АММР;
- Бушуева Татьяна Олеговна, старший методист ИМК УО АММР;
- Калинина Наталья Владимировна, методист ИМК УО АММР;
- Шляховая Надежда Юрьевна, заведующая МКДОУ «Детский сад «Ручеёк»;
- Ковшикова Татьяна Николаевна, и.о. заведующей МКДОУ «Детский сад «Тополёк»;
- Черкашина Елена Владимировна, воспитатель МКДОУ «Детский сад «Светлячок», победитель районного конкурса «Педагог года – 2016»;
- Педенко Лилия Александровна, заместитель директора по воспитательной работе МКУДО РДДТ, победитель районного конкурса «Педагог года – 2017»;
- Плотникова Наталья Валентиновна, педагог дополнительного образования МКУДО РДДТ.

Соснина Л.В., руководитель Управления образования АММР, познакомила участников с порядком и программой проведения конкурса. С участниками конкурса проведена жеребьёвка о порядке выступления на методическом объединении и мастер-классе.
15 марта 2019 года в 15.00 в зале МБУ «Мильковский Дом культуры и досуга» состоится заключительный концерт с подведением итогов Конкурса. Приглашаем участников, их коллективы и всех неравнодушных граждан для поддержки конкурсантов.

Участникам Конкурса желаем отличного настроения, желаем каждому достойно пройти конкурсные испытания, успешно продемонстрировать свои таланты и умения, раскрыть свой творческий потенциал, поделиться своим опытом с другими педагогами.
Пусть каждому участнику сопутствует удача, а атмосфера конкурса станет настоящим праздником профессионального общения!

DSC02789.JPG    DSC02792.JPG
                                           DSC02794.JPG    DSC02800.JPG