27.02.2019 в с. Мильково состоялся мастер-класс в ММТЦ по теме: «Элемент геймификации - 3D творчество. Приложения Quiver, Chromville Science»

27.02.2019

27.02.2019 в с. Мильково состоялся мастер-класс в Межшкольном методическом и техническом центре на базе МКОУ «Мильковская средняя школа №1» для учителей по предметам по теме: «Элемент геймификации - 3D творчество. Приложения Quiver, Chromville Science».

На мастер-классе присутствовали представители Управления образования АММР, МКОУ «Мильковская средняя школа №1», МКОУ «Мильковская средняя школа №2», МКОУ «Мильковская открытая сменная средняя школа», МКОУ «Долиновская средняя школа», МКОУ «Атласовская средняя школа».

Александр Дмитриевич Боровской, методист ММТЦ, рассказал о том, что по указу президента РФ 25% школ должны взять на вооружение технологии дополненной реальности, рассказал о приложениях дополненной реальности Quiver – 3D Coloring App (Раскраски с дополненной 3D реальностью), Chromville Scince (Обучающее приложение, основанная на дополненной реальности).

Более подробно остановились на QR-кодах в образовании, как современном способе кодирования небольшого объёма текстовой информации.

Участники мастер-класса на практической части смогли попробовать создать собственные QR-коды через онлайн-сервисы для создания QR-кодов. Было предложено создать визитки, и тестовое задание.

Всем участники семинара было очень интересно узнать о существовании приложений дополненной реальности, всем захотелось попробовать их использование на практике.

IMG_8147.JPG  IMG_8149.JPG  IMG_8150.JPG  IMG_8152.JPG