Встреча работников системы образования Мильковского муниципального района со специалистами Центральной психолого-медико-педагогической комиссии

20.02.2019

18 и 20 февраля 2019 года состоялась встреча работников системы образования Мильковского муниципального района со специалистами Центральной психолого-медико-педагогической комиссии. В ходе встречи педагогам была оказана консультативная и методическая помощь в вопросах воспитания, обучения и коррекции нарушений развития детей с ограниченными возможностями здоровья.

Ежегодно специалистами КГАУ «Камчатский центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции» проводится комплексное обследование обучающихся, испытывающих трудности в усвоении программы обучения с целью своевременного выявления особенностей в физическом и (или) психическом развитии и и(или) отклонений в поведении, а также с целью подготовки рекомендаций по созданию специальных условий обучения и воспитания в образовательных организациях.

1.jpg   2.jpg   3.jpg   4.jpg