20 сентября 2018 года было проведено заседание Совета руководителей муниципальных образовательных организаций Мильковского муниципального района.

20.09.2018

Перед проведением Совета руководителей муниципальных образовательных организаций Мильковского муниципального района состоялась встреча с представителями КГКУ «МФЦ Камчатского края», которые провели беседу на тему: «Государственные и муниципальные услуги в Российской Федерации и Камчатском крае».

В ходе проведения Совета были обсуждены следующие вопросы:

1. О рассмотрении материалов, представленных к награждению работников муниципальных образовательных организаций Мильковского муниципального района ведомственными наградами.

Докладчики:

Гордиенко Любовь Алексеевна, старший методист информационно-методического кабинета Управления образования администрации Мильковского муниципального района

Руководители муниципальных образовательных организаций Мильковского муниципального района

2. Об утверждении темы работы системы образования Мильковского муниципального района (проектная работа).

Докладчики:

Поскольку проектная деятельность предполагает работу в команде, все руководители разделились на 4 группы (дошкольные образовательные организации, организации дополнительного образования, общеобразовательные организации и общеобразовательные организации с дошкольным уровнем образования), каждая из которых выполняла тренинговые задания. В течение 3 часов руководители работали над созданием собственного проекта, вели бурные дискуссии. Итогом Совета стали защита 4 групповых работ на тему «Тема работы системы образования Мильковского муниципального района».

Напомним, решение о системном внедрении проектного управления в органах государственной власти в Российской Федерации было официально принято 30 июня 2016 года. В этот день Президент Российской Федерации подписал Указ № 306. Этим указом он создал Совет по стратегическому развитию и приоритетным проектам – специальный совещательный орган для разработки подходов к способам и формам решения важнейших задач по основным направлениям стратегического развития страны, в число которых вошла система образования.

По итогам проектной работы Советом руководителей принято решение о создании рабочей группы по доработке темы работы системы образования Мильковского муниципального района на 3 годичный период. Рабочей группе будет необходимо на основании проектов, разработанных группами руководителей муниципальных образовательных организаций Мильковского муниципального района, доработать тему работы системы образования Мильковского муниципального района, скорректировать годы её реализации, направления, цели, задачи и индикаторы достижения успеха (показатели повышения эффективности и качества услуг

DSC02112.JPG  DSC02122.JPG  DSC02123.JPG   DSC02138.JPG                   DSC02196.JPG  DSC02209.JPG  DSC02237.JPG   DSC02240.JPG