Совещание по теме «Организация мероприятий с обучающимися Мильковского муниципального района в I полугодии 2018 – 2019 учебного года»

05.09.2018

5 сентября 2018 года проведено совещание с заместителями директоров по воспитательной работе, педагогами-организаторами, учителями физической культуре, в рамках которого рассматривались вопросы:

1. Корректировка плана проведения районных мероприятий с обучающимися Мильковского муниципального района в I полугодии 2018 – 2019 учебного года.

Отв. Федорова И.Е., старший методист ИМК УО АММР

2. Корректировка положений о проведении районных мероприятий с обучающимися Мильковского муниципального района в I полугодии 2018 – 2019 учебного года.

Отв. Федорова И.Е., старший методист ИМК УО АММР

3. Корректировка плана участия в мероприятиях краевого уровня.

Отв. Федорова И.Е., старший методист ИМК УО АММР

4. Организация мероприятий, посвящённых знаменательным и памятным датам в России.

Отв. Товстоган Н.Ю., заведующий ИМК УО АММР

Федорова И.Е., старший методист ИМК УО АММР

5. Подготовка к юбилею системы образования Мильковского муниципального района.

Отв. Товстоган Н.Ю., заведующий ИМК УО АММР

При корректировке положений о проведении районных мероприятий с обучающимися Мильковского муниципального района особое внимание уделялось порядку проведения и подведению итогов мероприятий.

Также в рамках совещания обсуждались вопросы о проведении тестирования по выполнению нормативов испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» и спортивно-массовых мероприятий среди населения Мильковского муниципального района во II полугодии 2018 года, проводимых МБУ «Мильковский центр физической культуры и спорта». Для обсуждения данных вопросов была приглашена директор ФОК «Сокол» Афанасьева Светлана Павловна и специалист по вопросам ГТО Мартыненко Вячеслав Васильевич.

По итогам совещания с целью недопущения совпадения сроков проведения школьных и районных мероприятий решено при разработке планов воспитательной работы МОО ММР учитывать планы проведения районных мероприятий с обучающимися Мильковского муниципального района, проводимых согласно приказа Управления образования администрации Мильковского муниципального района от 25.12.2017 № 182-О (с изменениями и дополнениями) и спортивно-массовых мероприятий среди населения Мильковского муниципального района, проводимых МБУ «Мильковский центр физической культуры и спорта».