Белыми бантами, яркими цветами, весёлыми школьными звонками отмечено 1 сентября в календаре.

01.09.2018

1 сентября — долгожданный, любимый и волнующий день! Во всех школах Мильковского района в этот день прошли торжественные линейки. Особенный этот день для первоклашек, которые впервые переступают школьный порог. В школьных праздничных мероприятиях приняли участие 122 первоклассника.

В торжественных линейках Мильковских школ № 1 и № 2 приняли участие глава Мильковского муниципального района Владимир Константинович Войцеховский и заведующий информационно-методического кабинета Управления образования администрации Мильковского муниципального района Товстоган Наталья Юрьевна.

К 1 сентября 2018 года закончен капитальный ремонт здания основной школы в посёлке Лазо. Благодаря средствам, выделенным из краевого и местного бюджетов по программе «Развитие образования», удалось заменить отопление, освещение, дверные проёмы и оконные рамы, облицованы стены внутри и снаружи здания, произведён ремонт полов и потолков, заменена пожарная сигнализация.

Обновлённые классные комнаты приняли 29 учащихся Лазовской школы в свои стены. Право перерезать ленточку представилось руководителю Управления образования администрации Мильковского муниципального района Сосниной Лилии Владимировне и директору Муниципального казённого общеобразовательного учреждения «Лазовская средняя школа» Гаевской Татьяне Владимировне.

Дорогие ребята, педагоги, родители!

От Управления образования администрации Мильковского муниципального района примите наши самые теплые и добрые поздравления с 1 сентября! И пусть в вашей жизни всегда будет место знаниям и мудрости!

Пусть 1 сентября принесёт вам новые надежды и мечты, поможет вам получать новые знания и успешно провести ещё один учебный год. Пускай звон школьных колокольчиков вдохновляет вас на новые свершения.

IMG_6318.JPG  IMG_6445.JPG  IMG_6293.JPG                                                                                      IMG_6418.JPG     IMG_20180901_123952.jpg   IMG_20180901_124059.jpg