19 апреля 2018 года было проведено расширенное заседание Совета руководителей муниципальных образовательных организаций Мильковского муниципального района.

19.04.2018

Был обсуждён вопрос: «Основные направления и показатели развития системы образования Мильковского муниципального района в 2017 году. Задачи на 2018 год».

Докладчик:

Соснина Лилия Владимировна, руководитель Управления образования администрации Мильковского муниципального района

Также в ходе работы Совета руководителей были рассмотрены вопросы, касающиеся создания условий для сохранения здоровья обучающихся, об организации работы образовательной организации и семьи в вопросах здоровьесбережения, об итогах работы Общественного совета, созданного при Управлении образования администрации Мильковского муниципального района, за 3 года. В ходе обсуждения доклада выступили:

Табачук Наталья Владимировна, директор МКОУ ШСШ

Шляховая Надежда Юрьевна, заведующая МКДОУ «Детский сад «Ручеёк»

Токарев Александр Анатольевич, председатель Общественного совета

По итогам Совета руководителей принята резолюция, где определены основополагающие направления, над которыми работает и будет работать вся система образования в 2018 году. В 2018 году Управлением образования, образовательными организациями будет продолжена работа по выполнению направлений развития системы образования, также будут реализованы задачи, поставленные перед образованием района родителями, государством, общественностью.

Главной задачей для каждой образовательной организации и системы образования в целом является определение приоритетов развития.

В заключение выражена благодарность:

- коллективам образовательных организаций в лице их руководителей и коллективу Управления образования за качественную и слаженную работу в 2017 году;

- депутатскому корпусу, администрации района и поселения за оказанную помощь в реализации поставленных перед образованием задач;

- всем представителям субъектов системы профилактики, которые тесно взаимодействуют в работе с образовательными организациями и Управлением образования.

Были вручены благодарственные письма от Управления образования активным членам Общественного совета:

- Токареву Александру Анатольевичу, председателю Общественного совета;

- Безносенко Михаилу Михайловичу, члену Общественного совета;

- Плотниковой Галине Николаевне, члену Общественного совета.