16 марта 2018 года в Муниципальном казённом общеобразовательном учреждении «Мильковская средняя школа № 2» (далее – МКОУ МСШ № 2) прошёл День открытых дверей.

19.03.2018

В рамках Дня открытых дверей педагоги школы провели:

- открытые уроки с использованием здровьесберегающих технологий:

урок окружающего мира в 1а классе «Когда изобрели велосипед» - Плотникова Анна Николаевна, учитель начальных классов, урок английского языка во 2б классе «Игрушки» Ким Надежда Александровна, учитель английского языка,урок математики в 4б классе «Деление суммы на число» Казакова Ирина Юрьевна, учитель начальных классов, урок биологии в 6а классе «Семейство класса двудольных» Дмитриева Римма Михайловна, учитель биологии, урок математики в 7б классе «Разложение на множители» Шляховая Алевтина Павловна учитель математики, урок химии в 8б классе «Реакции ионного обмена» Русанова Ольга Трофимовна, учитель химии, урок информатики в 9б классе «Базы данных» Панов Дмитрий Борисович, учитель информатики, урок ОБЖ в 11 классе «Утопления. Действия спасателей» Щелкунов Александр Сергеевич педагог-организатор ОБЖ

- занятия по внеурочной деятельности и классные часы:

классный час в 3а классе «Здоровое питание» Лебедева Татьяна Афанасьевна, учитель начальных классов, классный руководитель 3а класса, занятие в кружковом объединении 2а класса «Мой компьютер» по теме «Работа с клавиатурой» Аксёнова Эльвира Эдмундовна, учитель начальных классов, классный час в 8а классе «Главная ценность – здоровье» Главатских Мария Сергеевна, учитель английского языка, классный руководитель 8а класса, занятие в кружковом объединении «Английский с удовольствием» 6а класс, Пасканная Инесса Юрьевна, учитель английского языка, занятие в кружковом объединении 7а класса «Интересное на карте» по теме «Северная Америка» Дразе Сергей Николаевич, учитель географии.

В течение дня Харлова Нина Николаевна, педагог–психолог школы проводила консультации для родителей будущих первоклассников.

В заключение было проведено интерактивное родительское собрание-игра «Планируем работу вместе», участниками которого были родители и гости школы. Родительское собрание провели: Брянцева Екатерина Иннокентьевна, педагог-психолог, Галочкина Юлия Вениаминовна, заместитель директора по ВР, Сузько Оксана Константиновна, педагог-психолог, Терновых Светлана Викторовна, заместитель директора по УВР.

При подведении итогов Дня открытых дверей все его участники педагоги района и родители, выразили благодарность коллективу за очень интересную, насыщенную программу и выразили желание чаще встречаться на таких мероприятиях.