Совет руководителей образовательных организаций Мильковского муниципального района

29.11.2017

Перед проведением Совета руководителей муниципальных образовательных организаций Мильковского муниципального района состоялась встреча с главой Мильковского муниципального района Войцеховским Владимиром Константиновичем. Были обсуждены насущные вопросы деятельности муниципальных образовательных организаций Мильковского муниципального района, вопросы развития Мильковского муниципального района на ближайшую перспективу.

DSC08358.JPG

Перед членами Совета руководителей с предложением об организации совместной работы и с предварительными итогами работы Центра занятости населения за 2017 год выступила Рогозянова Надежда Павловна, директор КГКУ «Центр занятости населения Мильковского района».

DSC08365.JPG

В ходе проведения Совета были обсуждены следующие вопросы:

1). О ходе реализации основных мероприятий муниципальной программы «Развитие образования Мильковского муниципального района на 2014 – 2020 годы» в 2017 году и задачи на 2018 год. Анализ исполнения бюджета 2017 года.

Соснина Лилия Владимировна, руководитель Управления образования администрации Мильковского муниципального района

Вивтаник Елена Вячеславовна, главный экономист централизованной бухгалтерии Управления образования администрации Мильковского муниципального района

Киташова Наталья Викторовна, ведущий экономист централизованной бухгалтерии Управления образования администрации Мильковского муниципального района

2). О результатах государственной итоговой аттестации обучающихся МОО ММР в 2017 году, задачи на 2018 год.

Гуртовая Лилия Васильевна, консультант Управления образования администрации Мильковского муниципального района

- Об организации работы с выпускниками МКОУ МСШ № 1 по подготовке к государственной итоговой аттестации в форме ОГЭ (предметы по выбору).

Тяпкина Ирина Викторовна, директор Муниципального казённого общеобразовательного учреждения «Мильковская средняя школа № 1»

- Об организации работы с выпускниками МКОУ МСШ № 2 по подготовке к государственной итоговой аттестации в форме ОГЭ (обязательные предметы).

Нарыкова Татьяна Владимировна, заместитель директора Муниципального казённого общеобразовательного учреждения «Мильковская средняя школа № 2»

- Устная часть по предмету «Русский язык» (итоги апробации 20.11.2017).

Филимонова Инна Анатольевна, директор Муниципального казённого общеобразовательного учреждения «Атласовская средняя школа»

Все плановые вопросы рассмотрены, приняты соответствующие решения, обязательные для исполнения всеми членами Совета руководителей муниципальных образовательных организаций Мильковского муниципального района.

В ходе рассмотрения вопроса «О результатах государственной итоговой аттестации обучающихся МОО ММР в 2017 году, задачи на 2018 год» были вручены благодарственные письма Министерства образования и молодёжной политики Камчатского края за плодотворную работу в период поведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в Камчатском крае в 2017 году:

- Радченко Роману Игоревичу, учителю информатики и технологии МКОУ АСШ;

- Бушуевой Татьяне Олеговне, старшему методисту информационно-методического кабинета Управления образования АММР;

- Курлыгиной Ирине Борисовне, старшему методисту информационно-методического кабинета Управления образования АММР;

- Свидривой Элеоноре Вячеславовне, старшему методисту информационно-методического кабинета Управления образования АММР.

DSC08369.JPG