Академия страноведения

03.11.2017

Академия страноведения

«Академию страноведения» открыла Россия. С флагами нашей Родины, с гимном, с русской плясовой и блинами встречали детей на станциях учителя и волонтеры. На второй день осенних каникул ребята познакомились с Японией, узнали, как делаются суши, попробовали сделать журавлика оригами, и провели физзарядку вместе с борцами сумо. Подошел третий день каникул, а вместе с ним и Греция. О ее прошлом и настоящем, дети узнали, побывав на станции «Страна на карте»; в творческой мастерской они раскрашивали графины и мастерили лавровые веночки; с вожатой Александрой (Плотниковой) выучили сиртаки. Закончился проект «Академия страноведения» Бразилией. Здесь малыши сами изготовили украшения, и, побывав в коктейльной, побежали на карнавал.

IMG-20171101-WA0034.jpg

Уходя, ребята и их родители, поблагодарили всех, кто устроил такой замечательный проект, где было не только весело, но и познавательно: учителей – Н. А.Синаеву, Н.В. Шагалкину, О.В. Ю, Т.А. Лебедеву, Л.В. Зулину, Н.П. Обухову, И.Ю. Казакову, и ребят – добровольцев – Таисию Сумину, Александру Плотникову, Полину Боброву, Анастасию Глебову, Элину Мумикову, Арину Ерофееву и Викторию Шипиловскую.

IMG-20171030-WA0014.jpg