Районный семинар для педагогических работников Мильковского муниципального района

20.10.2017

19 октября 2017 года в Мильковском муниципальном районе директором и специалистами КГБУДО «Камчатский центр детского и юношеского технического творчества» проведён районный семинар для педагогических работников Мильковского муниципального района по темам: «Организация работы детских объединений технической направленности» и «Организация работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма среди несовершеннолетних».

В рамках семинара, директор и специалисты КГБУДО «Камчатский центр детского и юношеского технического творчества» поделились опытом работы объединений технической направленности и информацией о проводимых мероприятиях технической направленности.

Специалисты КГБУДО «Камчатский центр детского и юношеского технического творчества» поделились опытом работы по профилактике дорожно-транспортного травматизма среди несовершеннолетних и провели открытое занятие с учащимися 4 «б» класса МКОУ МСШ № 1.

Занятие заключалось в повторении правил дорожного движения для велосипедистов и развитии навыков вождения велосипеда. Специалисты КГБУДО «Камчатский центр детского и юношеского технического творчества» привезли мобильный автогородок, на котором была проведена практическая часть для учащихся. Ребят наглядно ознакомили с правилами вождения на перекрёстке и научили преодолевать различные препятствия.

Управление образования администрации Мильковского муниципального района и педагогические работники Мильковского муниципального района выражают благодарность специалистам КГБУДО «Камчатский центр детского и юношеского технического творчества» за оказание методической помощи.