«Моё здоровье – в моих руках»

«Моё здоровье – в моих руках»

В этот день проведены районная квест-игра «Здоровые дети на нашей планете» и районные соревнования по лёгкой атлетике на короткие дистанции, в которых приняли участие команды из Лазовской, Атласовской и Шаромской и Мильковских школ (МСШ № 1, МСШ № 2 и МОССШ).

Открывали мероприятие ведущие – Александра Плотникова и Таисия Сумина, ребята провели флэш-моб и инструктаж по правилам проведения игры и технике безопасности с участниками квест-игры.

станция Бабочка.JPG

На дистанции 100 метров среди юношей первые места заняли Андрей Кондратов, Юрий Мороз, Захар Нурмухамедов, среди девушек - Дарья Буткан, Валерия Новикова и Вероника Калашникова. Вторыми стали Антон Калачиков, Евгений Жигалов, Денис Бирюков, Виктория Жмак, Софья Яковлева, Кира Курбанова. В равной борьбе третьи места заняли - Денис Ефименков, Антон Толман, Семён Кузнецов, Ирина Шамова, Ирина Бондаренко и Юлия Полстьянова.

В эстафете 4х100 метров первыми прибежали девушки 6 - 7, 8 - 9 и 10 - 11 классов команды Мильковской школы № 1; вторыми в этих возрастных группах прибежали учащиеся Мильковской школы № 2. Среди юношей первые места заняли учащиеся 6 - 7, 8 - 9, 10 - 11 классов Мильковской школы № 2, команда Мильковской школы № 1 стала в этих возрастных группах вторая.

В общем зачёте 1 место заняла команда Мильковской школы № 2, на втором месте команда Мильковской школы № 1, третье место у команды Мильковской сменной школы.

Среди малокомплектных школ Мильковского района первое место заняла Атласовская школа, второе - Лазовская школа и третье место заняла команда Шаромской школы.

После соревнований по лёгкой атлетике проведена районная квест-игра «Здоровые дети на нашей планете» - увлекательная «живая» игра по станциям для команд из нескольких человек. Игру проводили советники координаторов Движения «ДОМИР» и судьи – компетентное жюри.

Игра состояла из 7 станций, из них 4 станции было не очень просто преодолеть, помимо сноровки, требовались ловкость, выносливость и смелость и, конечно, тренировка:

«Болото», где участникам необходимо было набрать наименьшее количество баллов, преодолевая «болото» по «кочкам». Игру проводили Александра Плотникова и Карина Адаменко, судья Татьяна Витальевна Булах, педагог дополнительного образования районного дома детского творчества.

«Гусеница». Весёлая и интересная игра, где все члены команды были связаны в одну цепочку и преодолевали препятствие. Игру проводили Якорнова Дарья и Обсоков Юрий, судьёй на станции была Симакова Светлана Анатольевна, педагог дополнительного образования районного дома детского творчества.

«Ромб». Одна из сложных станций, где участники преодолевали «мост» - горизонтально натянутую лестницу. Почти всем участникам удалось преодолеть препятствие без ошибок. Проводили игру Клявина Анастасия и Федоров Антон Сергеевич, приглашённый судья.

«Овраг». На этой станции участникам предстояло пройти препятствие по параллельно натянутым верёвкам. Игротехниками на этой станции были Анастасия Короткова и Иван Девяткин, судья – Елена Александровна Михеева, тренер-преподаватель Мильковской ДЮСШ.

«Паутина». Игротехники - Сумина Таисия и Немов Андрей, судья Бушуева Татьяна Олеговна, старший методист Управления образования. На этой станции ребятам необходимо было аккуратно переползти по натянутой сетке («паутине») от старта до финиша.

«Бабочка» - самая сложная станция. На этой станции участники самостоятельно выбирали технику преодоления препятствия. Игру провели Шамова Ирина и Боброва Полина. Девочкам помогал Михеев Александр Владимирович, приглашённый судья.

И последняя станция - «Связисты» - общая для всех и её проводили Адаменко Карина и Страшинская Светлана Викторовна, методист Управления образования. На этой станции ребята сочиняли рассказы на свободную тему, но у каждой команды был перечень слов, которые необходимо было использовать при составлении рассказа.

После игры, пока судьи подводили итоги, все ребята отправились на обед в кафе «Таёжное».

По итогам квест-игры среди малокомплектных общеобразовательных организаций 1 место заняла команда Шаромской школы, 2 место – команда Лазовской школы и 3 место заняли ребята из Атласовской школы.

Среди Мильковских школ лучшими стали ребята из Мильковской школы № 1, команда Мильковской сменной школы заняла 2 место и Мильковская школа № 2 – 3 место.

Все команды получили дипломы и ценные призы.

победите МСШ № 1.JPG

Управление образования администрации Мильковского муниципального района и Местное детское общественное Движение Мильковского района «ДОМИР» благодарит Михаила Анатольевича Зенкова за оказание помощи в организации музыкально-технического сопровождения, сотрудников кафе «Таёжное» за организацию питания участников районной квест-игры «Здоровые дети на нашей планете», сотрудников МБУ «Мильковский дом культуры и досуга», в лице Елены Павловны Адаменко, за предоставление стадиона «Строитель» и его подготовку к проведению мероприятия и привлечённых судей и организаторов: Татьяну Витальевну Булах и Светлану Анатольевну Симакову, Петра Витальевича Жерноклетова, Елену Александровну Михееву, Александра Владимировича Михеева и Антона Сергеевича Федорова, за помощь в проведении районной квест-игры «Здоровые дети на нашей планете».