Мы знаем, мы помним, мы гордимся!

12.05.2017

Мы знаем, мы помним, мы гордимся!

С февраля по май 2017 года во всех муниципальных общеобразовательных организациях проведены патриотические акции: «Я – гражданин Отечества», «Пою моё Отечество», «Никто не забыт ничто не забыто», «Я помню, я горжусь».

Во время акций во всех общеобразовательных организациях проведены мероприятия по гражданско-патриотическому воспитанию: «Зарница», «Зарничка», «Пехотинка», конкурсы строя и песни, уроки мужества, интеллектуальные игры на знание исторических подвигов, тематические классные часы, вечера поэзии, беседы, агитбригады, встречи с интересными людьми.

С 1 по 9 мая 2017 года проведена акция «Георгиевская ленточка», в которой приняли участие все учащиеся района. 5 и 8 мая активисты Движения «ДОМИР» распространяли георгиевские ленточки среди населения с. Мильково во время эстафеты поколений и праздничного концерта, посвящённого 72-годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Всего в этом году распространено более 2000 лент.

Проведена ежегодная акция «С добрым утром, ветеран!». 9 мая учащиеся школ посетили на дому и поздравили с Днём Победы Веру Васильевну Федотову, ветерана Великой Отечественной войны, участников Трудового Фронта, вдов ветеранов Великой Отечественной войны, узника концлагеря и участника блокадного Ленинграда. Ребята вручили им подарки и поздравительные открытки, побеседовали с ними и узнали много интересного из их жизни.

9 мая в митинге и Параде Победы приняли участие все образовательные организации с. Мильково и активисты Движения «ДОМИР». Колонну Движения «ДОМИР» возглавила Арина Брагина, вице-президент Движения «ДОМИР», с честью пронесла знамя Движения «ДОМИР» Анастасия Клявина, транспаранты с символикой детских общественных организаций несли Никита Юраков, Артём Терсков, Вячеслав Коновалов, Дмитрий Кастрицкий, Дмитрий Степанов, Дмитрий Николаев, Артём Булгаков, Александ Султан.