Районный семинар-практикум для учителей английского языка, русского языка и литературы

26.04.2017

26.04.17 года на базе Муниципального казённого общеобразовательного учреждения «Мильковская открытая сменная средняя школа» прошёл районный семинар-практикум для учителей английского языка, русского языка и литературы «Инфографика как способ учебной информации на уроке», в работе которого приняли участие представители из Муниципальных общеобразовательных организаций: МКОУ МСШ № 1, МКОУ МСШ № 2, МКОУ МОССШ, МКОУ ДСШ, МКОУ ШСШ.

Работу семинара-практикума провели педагогии МКОУ МОССШ Комарова К.И., учитель русского языка и литературы, и Коваленко Н.Н., учитель английского языка.

Семинар-практикум состоял из теоритической и практической частей.

В теоритической части учителя Комарова К.И. и Коваленко Н.Н. рассказали об особенностях поколения Z, дали определение инфографики, определили цели и задачи её использования в учебном процессе. Показали на примерах типы инфографики, особенности и принципы её создания, привели примеры учебной инфографики и этапы построения урока её с использованием. Выступления сопровождались презентациями.

На практической части участники семинара разделились на две группы и постарались составить интегрированный урок русского и английского языка по теме «Фотоотчёт о путешествии».

Все участники остались довольны работой районного семинара-практикума, который прошёл в тёплой, дружеской обстановке.

Результат (1).jpg