Районный круглый стол

Районный круглый стол

Работу круглого стола открыла Ощепкова А.В., заместитель директора по учебно-воспитательной работе МКОУ МСШ № 1. В своём выступлении она рассказала о роли телекоммуникационной системы СтатГрад в подготовке к ГИА, о её значимости для учителя и для учащихся.

О результатах участия выпускников 11-х (12) классов муниципальных общеобразовательных организаций в ГИА по предмету «История» в 2014, 2015, 2016 рассказала Гуртовая Л.В., консультант Управления образования АММР.

Опытом по совершенствованию методов подготовки к ГИА по истории и обществознанию поделилась Потапеня Е.Ю., учитель истории и обществознания МКОУ МСШ № 1. Потапеня Е.Ю. рассказала о применении технологии ПОПС, при которой ученик имеет готовый алгоритм учебных действий, выраженных первыми буквами (Позиция. Обоснование. Пример. Следствие).

С особенностями подготовки выпускников к ОГЭ и ЕГЭ по истории и обществознанию познакомила присутствующих Сон О.Г., учитель истории и обществознания МКОУ МСШ № 1. Сон О.Г. отметила важность проектной деятельности в рамках подготовки к ГИА (ЕГЭ, ОГЭ). Вниманию участников круглого стола был предложен фрагмент проектной работы.

Выступления сопровождались презентациями.

Опытом работы при подготовке к ГИА в рамках внеурочной деятельности поделился Малухин А.И., учитель истории и обществознания МКОУ МСШ № 2.

К сведению присутствующих были доведены рекомендации Маринкиной Л.Г., старшего преподавателя кафедры общего и профессионального образования ГКАУ ДПО «Камчатский институт развития образования», по вопросам подготовки учащихся к ГИА по предмету «История».