Встреча с родителями и выпускниками 9,10,11 классов Мильковских школ

13.03.2017

Встреча с родителями и выпускниками 9,10,11 классов Мильковских школ

IMG_0702.JPG

13 марта в зале МБУ «Дом культуры» состоялась встреча с родителями и выпускниками 9,10,11 классов Мильковских школ по теме: «Актуальные вопросы кадрового обеспечения системы образования Мильковского муниципального района».

На встрече присутствовали:

Соснина Лилия Владимировна, руководитель Управления образования АММР, выступила с темой: «Актуальные вопросы развития кадрового потенциала в Мильковском муниципальном районе (общая статистика – численность педагогов, доля молодых, средний возраст педагогов, вакансии, кадровая потребность; о принятии Комплекса мер по развитию кадрового ресурса в районе)».

Максименко Наталия Леонидовна, заместитель начальника отдела региональной политики и образовательных программ Министерства образования и науки Камчатского края, рассказала об организации взаимодействия образовательных организаций по решению проблемы кадрового обеспечения системы образования Камчатского края.

Алексеева Нина Михайловна, представитель КГПОБУ «Камчатский педагогический колледж», рассказала об организации работы в КГПОБУ «Камчатский педагогический колледж» по подготовке педагогических работников для образовательных организаций в Камчатском крае.

Шаманская Татьяна Максовна, член приёмной комиссии ФГБОУ ВО «КамГУ им. Витуса Беринга», с докладом о деятельности КамГУ им. В. Беринга по организации набора на педагогические направления подготовки,

а также руководители учреждений образования с. Мильково, заместители и педагоги.