Методический совет по вопросам воспитания и дополнительного образования при информационно-методическом кабинете Управления образования администрации Мильковского муниципального района

20.12.2016

На заседании присутствовали:

- Фролова О.В., заместитель директора по воспитательной работе МКОУ АСШ;

- Закревская Л.Г., заместитель директора по воспитательной работе МКОУ ДСШ;

- Красильников В.И., классный руководитель 8 класса МКОУ ДСШ;

- Гордеева В.А., классный руководитель 10 класса МКОУ ДСШ;

- Оболенская Л.Д., заместитель директора по воспитательной работе МКОУ МСШ № 1;

- Галочкина Ю.В., заместитель директора по воспитательной работе МКОУ МСШ № 2;

- Панов Д.Б., классный руководитель 8 «б» класса МКОУ МСШ № 2;

- Шляховая С.Л., классный руководитель 10 «а» класса МКОУ МСШ № 2;

- Согрина И.В., классный руководитель 8 класса МКОУ ШСШ;

- Тихонова Е.Н., классный руководитель 10 класса МКОУ ШСШ;

- Глазунова Г.С., заместитель директора по учебно-воспитательной работе МКОУ МОССШ;

- Коваленко Н.Н. учитель английского языка, психолог МКОУ МОССШ;

- Комарова К.И., учитель русского языка и литературы, социальный педагог МКОУ МОССШ;

- Толмачёва М.С., педагог-организатор, классный руководитель 8 класса МКОУ МОССШ;

- Ли Н.Н., классный руководитель 10 класса МКОУ МОССШ;

- Лисконог Т.А., заместитель директора по воспитательной работе МКУДО РДДТ;

- Фомина О.В., заместитель директора по учебно-воспитательной работе МКУДО Мильковская ДЮСШ;

- Товстоган Н.Ю., заведующий ИМК УО АММР;

- Федорова И.Е., старший методист ИМК УО АММР;

- Страшинская С.В., методист ИМК УО АММР.

В рамках заседания Страшинская С.В. ознакомила присутствующих с итогами мониторинга занятости обучающихся муниципальных образовательных организаций Мильковского муниципального района в возрасте от 3 до 18 лет дополнительным образованием.

Федорова И.Е. ознакомила всех присутствующих с итогами мониторинга деятельности классных руководителей муниципальных общеобразовательных организаций Мильковского муниципального района.

В рамках заседания все присутствующие разработали проект плана мероприятий по реализации в Мильковском муниципальном районе в 2016-2020 годах Стратегии развития воспитания в Российской Федерации на период до 2025 года, утверждённой распоряжением Правительства Российской Федерации от 29.05.2015 № 996-р.

Были подведены итоги выполнения плана проведения районных мероприятий и плана участия в краевых, зональных и всероссийских мероприятиях в 2016 году, также согласовали план проведения районных мероприятий и плана участия в краевых, зональных, всероссийских и международных мероприятиях на 2017 год.

Федорова И.Е. провела мастер-класс по оформлению характеристик учащихся на награждение премией главы Мильковского муниципального района и документации на отправку учащихся в ВДЦ «Океан», ВДЦ «Орлёнок» и МДЦ «Артек».

Комарова К.И. и Коваленко Н.Н. поделились опытом работы МКОУ МОССШ с родителями (законными представителями). В игровой форме познакомили участников заседания с формами работы с родителями (законными представителями), продемонстрировали наглядно, как проводятся в МКОУ МОССШ совместные мероприятия для учащихся и их родителей (законных представителей).

Для всех участников заседания сотрудники и учащиеся МКОУ МОССШ провели мероприятие «Обратно в СССР». Участники окунулись в атмосферу советского времени, отгадывали загадки, пели песни, смотрели видеофильм о том времени.

Все участники заседания активно принимали участие в обсуждениях при рассмотрении вопрос, по итогам заседания были определены задачи работы по воспитанию и обучению детей, подростков и их родителей (законных представителей) на 2017 год.