«Моё здоровье в моих руках»

26.11.2016

«Моё здоровье в моих руках»

Ведущими мероприятия были Арина Брагина, вице-президент Движения «ДОМИР» и Александра Плотникова, советник координаторов Движения «ДОМИР».

Анастасия Короткова, Дарья Якорнова, Ольга Потапеня, Юрий Обсоков, Таисия Сумина, Анастасия Клявина, Дарья Комарова, Анастасия Акимова и Ирина Шамова провели для участников квест-игры мини-лекцию по теме «Психологическое здоровье».

Советники координаторов Движения «ДОМИР» рассказали, как можно научиться любую неприятную ситуацию воспринимать по-другому, не нервничать, не расстраиваться, а чувствовать себя всегда уверенным, положительным, а значит, психологически здоровым человеком.

Тише едешь, дальше будешь.JPG

Все участники «построили» «Дома здоровья», в которых, по их мнению, должны царить покой и уют, каждый житель этого дома должен всегда и во всем находить только положительные эмоции.

С отличным настроением участники команд приготовились к квест-игре, которая состояла из 6 станций.

На станции «Теоретическая» участникам было предложено 30 пословиц, фраз по теме «Здоровье, спорт и все, что связано с этим», в которых были пропущены слова. Игру на этой станции проводили Дарья Комарова, Анастасия Клявина и Татьяна Олеговна Бушуева, старший методист ИМК УО АММР.

На станции «Крокодил» каждый участник игры по очереди показывал без слов, движениями и жестами загаданные фразы, а остальные участники игры их отгадывали. Игру провели Ольга Потапеня, Анастасия Акимова и Маргарита Сергеевна Якунина, методист ИМК УО АММР.

На станции «Художественная», команды лепили из снега буквы и предавали им эстетический вид. По итогам игры на этой станции получилось слово «ДОМИР». Игру провели Анастасия Короткова, Юрий Обсоков и Наталья Юрьевна Товстоган, заведующий ИМК УО АММР.

На станции «Азбука внимания» участники команд узнали, что такое «Семафорная азбука» и с её помощью разгадывали слова, также связанные с темой «Здоровье». Пользоваться «Семафорной азбукой» участников научили Дарья Якорнова и Ирина Ефимовна Федорова, старший методист ИМК УО АММР ,координатор Движения «ДОМИР».

На станции «Тише едешь дальше будешь» участники команд преодолевали бегом препятствия, но основным «препятствием» была фраза «СТОП», услышав которую участники должны были остановиться и не шевелиться. Не у всех участников получилось выполнить задачу, и они выбывали из игры. Только те участники, которые на высоком уровне владели своим телом, смогли дойти до финиша. На этой станции игру провели Ирина Шамова, Арина Брагина и Юлия Сергеевна Боровкова, координатор Движения «ДОМИР» с 2007 по 2015 год.

На станции «Танцевальная» каждый участник команды должен был повторять за ведущими (Александрой Плотниковой и Таисией Суминой) движения под песни «Фиксики» и «Соку, соку, Бачи, бачи, Вира, вира». Все команды справились с заданиями, весело и задорно танцевали. Следила за игрой Светлана Викторовна Страшинская, методист ИМК УО АММР,

После игры всех ждал обед в кафе «Таёжное», который очень понравился всем участникам игры. Все мы выражаем благодарность сотрудникам кафе за вкусный и сытный обед.

После обеда подведены итоги квест-игры.

Лучшее время по прохождению станций показали команды «Витаминки» и «Маленькая страна» - 62 минуты и получили по 5 баллов за лучшее время.

Команда «Ритм» прошла игру за 67 минут (4 балла), «ИМПУЛЬС» - за 70 минут (3 балла) и «Адреналин» - за 71 минуту (2 балла).

По итогам игры на каждой станции команды получали баллы:

- «Маленькая страна» заработала 55 баллов;

- «Адреналин» - 69 баллов;

- «Импульс» - 63 балла;

- «Витаминки» - 59 баллов;

- «Ритм» - 61 балл.

По итогам игры победителем стала команда «Адреналин», которая набрала 71 балл.

Второе место заняла команда «ИМПУЛЬС» (66 баллов).

Третье место«Ритм» (65 баллов).

Четвёртое место«Витаминки» (64 балла) и пятое место заняла команда «Маленькая страна» (60 баллов).

Все команды получили дипломы, ценные призы и витаминки.

Благодарим всех участников за отличную игру и желаем вам дальнейших успехов!

общая фотография 2.JPG