«Океан» - территория спорта и дружбы!

«Океан» - территория спорта  и дружбы! 15.09.2015

«Океан» - территория спорта и дружбы!

Эта поездка была нам в качестве вознаграждения за наши неоднократные победы в Краевых соревнованиях по спортивному туризму. Смена, на которой мы побывали, называлась «Сильные люди». Целью этой смены было – закрепление и отработка навыков техники спортивного туризма, ориентирования на местности и отработка знаний и умений в конкурсе санитарных постов.

По прибытию в аэропорт г. Владивосток нас встречали комфортабельные автобусы с логотипом ВДЦ «ОКЕАН», на которых мы прибыли в лагерь. После небольшого медицинского осмотра и расселения по отрядам началась наша интересная и увлекательная Океанская жизнь. Сначала, мы все очень переживали, что попали в разные отряды, но спустя уже пару дней мы подружились с ребятами из разных уголков нашей страны: Алтайский край, Республика Хакасия, Республика Саха, Кемеровская обл., Курганская обл., Еврейская АО и др.., такими же увлечёнными спортивным туризмом как и мы.

Первым, был конкурс санитарных постов, где нужно было показать свои знания и навыки по оказанию доврачебной помощи. С этим заданием наша команда справилась отлично, однако сильнейшими в этом соревновании стали ребята из Республики Хакасия.

Следующими были соревнования по спортивному ориентированию, в которых наши ребята показали отличные знания ориентирования на местности.

Завершающими были соревнования по спортивному туризму (личное первенство) и здесь наши ребята показали своё мастерство и заняли призовые места:

В группе «В» среди юношей 2001-2002 г.г. третье место занял - Рябинин Елисей;

В группе «В» среди девушек 2001 – 2002 г.г.третье место заняла - Плотникова Вика.

А также, все Мильковские ребята вошли в десятку, каждый в своей возрастной категории.

Кроме программы соревнований в Океане каждый день проходили различные мероприятия, не оставляя равнодушными ни одного ребёнка.

Особенно нам запомнились:

- встречи с интересными людьми: космонавтом Александром Лазуткиным, и чемпионом Мира по тяжёлой атлетике Вильгельмом Нахатакяном;

- экскурсии в г. Владивосток с посещением: «Приморского государственного музея имени Арсеньева» и Океанариума;

- парад самых важных профессий;

- морская прогулка на катере по Бухте Японского залива и Бухте «ЕМАР»;

а также пенная вечеринка на берегу моря, песни у костра с вожатыми и гостями «ОКЕАНА». А некоторым Мильковским ребятам, ставшими победителями в командной игре на местности «В поисках легенды», в качестве вознаграждения была поездка на о. Русский на Чемпионат Мира по аквабайку.

В конце смены нас ждало красочное закрытие, церемония награждения победителей медалями, грамотами и ценными призами и грустный момент прощания с друзьями, которых мы обрели в «ОКЕАНЕ». Расставаясь, на «Площади мечты» у «Камня желаний» мы загадали, что обязательно когда – нибудь ещё встретимся.

Время, проведённое в ВДЦ «ОКЕАН» одно из самых счастливых и ярких моментов в нашей жизни! За которое мы хотим сказать огромное спасибо нашим тренерам и наставникам - Слободчикову Михаилу Ивановичу тренеру команды «Бастион» МКОУ МСОШ №1, который сопровождал нас в этой поездке и по совместительству являлся нашим «папой», а также Глазуновой Галине Сергеевне – тренеру команды «Эдельвейс» МКОУ ДОД МДЮСШ и директору МКОУ ДОД МДЮСШ - Трофимову Сергею Анатольевичу, благодаря которым наша мечта побывать в «ОКЕАНЕ» осуществилась!

Анастасия Курлыгина, д/о Импульс, МКОУ МСОШ №2