14 отчётно-перевыборный слёт Движения «ДОМИР»

14 отчётно-перевыборный слёт Движения «ДОМИР» 26.10.2014

14 отчётно-перевыборный слёт Движения «ДОМИР»

25 октября 2014 года активисты детских организаций Мильковского района собрались для избрания вице-президента Движения «ДОМИР» и торжественной инаугурации президента Движения «ДОМИР».

Проведение слёта знакомит детей с элементами ведения избирательной кампании, развивает самостоятельность, чувство сопричастности к жизни Движения, лидерские и организаторские качества личности.

На пост вице-президента были выдвинуты две кандидатуры:

- Шипиловская Екатерина, кандидат от д/о «РДиМ»;

- Болотова Анастасия, кандидат от д/о «ИМПУЛЬС».

В программе выборов было три этапа: пресс-конференция, дебаты и проведение игр с участниками слёта.

На пресс-конференции кандидаты рассказали о себе, предложили свои идеи по развитию Движения «ДОМИР».

Екатерина Шипиловская готова работать над формированием активного образа жизни у детей и молодёжи. Дала обязательство перед ребятами, что будет стараться провести в районе КВН.

Анастасия Болотова предложила программу по экологическому воспитанию детей: большое проводить субботников, агитировать население на поддержание чистоты окружающей среды. Пообещала, что будет привлекать к работе Движения «ДОМИР» своих друзей.

После выступлений кандидатов участники слёта задавали интересующие вопросы о целях, задачах кандидатов на предстоящем посту вице-президента.

Кандидаты провели игры, которые самостоятельно разработали. Игры были интересными и занимательными.

Подошло время голосования, в котором участвовали все представители детских организаций. Голосование прошло тайно и согласно всем требованиям официальных выборов. Избрана счетная комиссия, подписаны протоколы о запечатывании урны для голосования, уничтожены неиспользованные бюллетени.

Для продолжения интригующего момента вскрытие урны прошло в конце мероприятия.

Продолжением слета был вкусный обед в кафе «Таёжное», сотрудники которого встретили нас гостеприимно и обслужили быстро.

Во второй части слёта президенты детских организаций отчитались за работу в 2013-2014 учебном году.

Пока проходил отчет, члены избирательной комиссии подсчитывали голоса избирателей. По окончании подсчёта были подписаны протокол вскрытия избирательной урны, заполнен итоговый протокол голосования.

Вот и подошло время оглашения результатов голосования. В нелёгкой борьбе, по итогам выборов, вице-президентом Движения «ДОМИР» избрана Анастасия Болотова, которая получила ленту «вице-президента» от Алины Петренко.

А Алина Петренко, как было решено в 2013 году, автоматически стала президентом Движения «ДОМИР».

Под аплодисменты Александр Гарафисламов передал полномочия Алине.

Александр за год работы президентом Движения «ДОМИР» реализовал себя как лидер, добросовестный помощник координаторов, провел все мероприятия.

Хотелось бы сказать огромное спасибо Александру за добросовестное отношение к выполнению своих обязанностей, и мы надеемся, что Александр будет и в дальнейшем участвовать в жизни Движения «ДОМИР».

А Алине и Анастасии желаем успехов в работе.

Совет Движения «ДОМИР»

14 слёт Движения ДОМИР.JPG