Районный семинар для заведующих , методистов, педагогов МДОО Мильковского муниципального района

20.02.2015

Районный семинар для заведующих , методистов, педагогов МДОО

Мильковского муниципального района

«Готовность МДОО к введению ФГОС дошкольного образования»

· Время проведения: 19.02.2015 года

· Регламент работы: с 10:30 до 13:30

· Место проведения: Муниципальное казённое дошкольное образовательное учреждение «Детский сад «Светлячок»

Рассматриваемые вопросы:

1. Основные аспекты перехода ДОО на ФГОС ДО.

Голубенко Алена Евгеньевна методист ИМК УО АММР

Голубенко Алена Евгеньевна, методист информационно-методического кабинета Управления образования администрации Мильковского муниципального района, рассказала о главных аспектах перехода дошкольных образовательных организаций на федеральные государственные стандарты.

2. Готовность ДОО к введению ФГОС дошкольного образования». Трудности и пути решения

Харламова Татьяна Александровна заведующий МКДОУ «Детский сад «Светлячок»

Харламова Татьяна Александровна, заведующий МКДОУ «Детский сад «Светлячок» подробно разъяснила педагогам чем отличается ФГОС ДО от ФГТ, наглядно, в виде презентации, показала участникам семинара оформление развивающей предметно-пространственной среды.

Усманова Ирина Александровна, заместитель заведующей по воспитательно-образовательной работе МКДОУ «Детский сад «Светлячок» рассказала о новом подходе работы с воспитанниками ДОО и их родителями (законными представителями)

3. Организация образовательного процесса в МДОО в контексте современных требований перехода на ФГОС ДО

Алфимова Т.Н. педагог МКДОУ «Детский сад «Сказка»

Алфимова Татьяна Николаевна, педагог МКДОУ «Детский сад «Сказка» поделилась опытом работы по данной теме.

4. Совершенствование разнообразных форм работы с детьми в рамках предстоящей реализации образовательного стандарта

Деменчук Т.В. методист МКДОУ «Детский сад «Светлячок»

Деменчук Татьяна Васильевна, методист МКДОУ «Детский сад «Светлячок», провела практическую работу с участниками семинара по разнообразным формам работы с детьми.

По данной теме более подробно поделились опытом работы в группах раннего и среднего возраста Андреева Е.Н. и Шумилова О.И.

IMG_2035.JPG

IMG_2028.JPG