Методический совет по вопросам воспитания и дополнительного образования МОО ММР

Методический совет по вопросам воспитания и дополнительного образования МОО ММР 22.05.2015

Методический совет по вопросам воспитания и дополнительного образования МОО ММР

19 мая 2015 года в Управлении образования администрации Мильковского муниципального района прошёлметодический совет по теме «Подведение итогов работы методического совета по вопросам воспитания и дополнительного образования за 2014 – 2015 учебный год».

На совете присутствовали:

1. Фролова Ольга Вадимовна - заместитель директора по воспитательной работеМКОУ АСШ;

2. Батюк Светлана Александровна - директорМКОУ ДСОШ;

3. Оболенская Людмила Даниловна - заместитель директора по воспитательной работеМКОУ МСОШ № 1;

4. Галочкина Юлия Вениаминовна - заместитель директора по воспитательной работеМКОУ МСОШ № 2;

5. Лютикова Надежда Александровна - педагог-организаторМКОУ ШСОШ;

6. Глазунова Галина Сергеевна - педагог-организаторМКОУ МОССОШ;

7. Лисконог Татьяна Алексеевна - заместитель директора по воспитательной работеМКОУ ДОД РДДТ;

8. Фомина Оксана Валерьевна - заместитель директора по учебно-воспитательной работеМКОУ ДОД «МДЮСШ»;

9. Федорова Ирина Ефимовна - методист ИМКУО АММР;

10. Боровкова Юлия Сергеевна - методист ИМКУО АММР;

11. Товстоган Наталья Юрьевна - заведующая ИМКУО АММР

На методическом совете обсуждались следующие вопросы:

1. «Анализ незанятости обучающихся дополнительным образованием»

Федорова И.Е., методист ИМК УО АММР.

2. «Проблемы при составлении программ социализации воспитания и социализации обучающихся на ступени основного общего образования»

Участники методического совета

3. «Анализ участия в районных мероприятиях и проблемы при участии в краевых мероприятиях»

Боровкова Ю.С., методист ИМК УО АММР

4. «Составление плана проведения районных мероприятий и участия в краевых мероприятиях на 2016 года»

Федорова И.Е., методист ИМК УО АММР

Боровкова Ю.С., методист ИМК УО АММР

Участниками совета были определены пути решения проблем воспитания в Мильковском муниципальном районе. Внесены предложения по взаимодействию между организациями и учреждениями ММР для более качественной работы по воспитанию детей и подростков ММР.

Составлен план проведения районных мероприятий и рассмотрен вопрос участия в краевых мероприятияхобразовательных организации ММР в 2015-2016 учебном году.