Районный смотр - конкурс территорий муниципальных дошкольных организаций Мильковского муниципального района в зимний период

03.04.2015

· Сроки проведения: февраль 2015 года

· Участники смотра-конкурса: Муниципальные казённые дошкольные образовательные учреждения Мильковского муниципального района

На основании плана работы Управления образования администрации Мильковского муниципального района (далее - УО АММР), Приказа УО АММР № 12-О, от 26.01.2015 «Об утверждении Положения о районном смотре-конкурсе территорий муниципальных дошкольных образовательных организаций Мильковского муниципального района в зимний период», приказа УО АММР № 32-к от 16 февраля 2015года «О проведении районного смотра-конкурса территорий муниципальных дошкольных организаций Мильковского муниципального района в зимний период» в феврале 2015 года был проведен смотр-конкурс территорий муниципальных дошкольных организаций Мильковского муниципального района в зимний период. Конкурс проводился в очно-заочной форме.

Основные цели и задачи смотра-конкурса:

· анализ состояния территорий, спортивных площадок МДОО ММР в зимний период;

· соблюдение комплекса мер по безопасности жизни и здоровья обучающихся;

· анализ эффективности использования территорий МДОО ММР в воспитательно-образовательном процессе;

· совершенствование физического воспитания и здоровьесбережения обучающихся, через организацию и содержание воспитательно- образовательного процесса в зимний период;

· выявление лучшего опыта работы в оформлении зимних участков;

· активизация творческой детско-родительской инициативы

Членами жюри смотра-конкурса являлись методисты информационно-методического кабинета УО АММР.

Все территории и спортивные площадки МДОО оборудованы для работы с детьми в зимний период, все участки эстетически оформлены, построены снежные горки, залиты ледяные дорожки, практически во всех учреждениях проложена лыжня, в МКДОУ «Детский сад «Светлячок» залит каток. Педагоги эффективно используют в работе с детьми все сооружения, построенные для реализации воспитательно-образовательного процесса по физическому воспитанию и здоровьесбережению воспитанников, за исключением МКДОУ «Детский сад «Фиалка». В МКДОУ «Детский сад «Росинка», МКДОУ «Детский сад «Тополек», МКДОУ «Детский сад «Сказка», МКДОУ «Детский сад «Ручеек» соблюдён комплекс мер по безопасности жизни и здоровья обучающихся. Лучший опыт работы в оформлении зимних участков был выявлен в МКДОУ «Детский сад «Светлячок» (заведующий – Харламова Т.А.), МКДОУ «Детский сад «Тополек» (заведующий – Долбнева Э.В.), МКДОУ «Детский сад «Росинка» (заведующий – Алешкевич В.Ю.).

По итогам конкурса призовое место было присуждено МКДОУ «Детский сад «Светлячок» (заведующий – Харламова Т.А.), вручена денежная премия в размере 2500 (две тысячи пятьсот) рублей; награждён денежной премией в размере 1500 (одна тысяча пятьсот) рублей МКДОУ «Детский сад «Тополек» (заведующий – Долбнева Э.В..) занявший 2 место; МКДОУ «Детский сад «Росинка» (заведующий – Алешкевич В.Ю.) было присуждено 3 место, вручена премия в размере 1500 (одна тысяча пятьсот) рублей. Так же, за участие в смотре- конкурсе, поощрительные денежные премии в размере 1000 (одна тысяча) рублей были вручены МКДОУ «Детский сад «Ручеек», МКДОУ «Детский сад «Сказка». Все участники районного смотра-конкурса были награждены грамотами Управления образования администрации Мильковского муниципального района.