Квест-игра «Здоровые дети на нашей планете».

11.12.2014

Квест-игра «Здоровые дети на нашей планете».

29 ноября 2014 годапрошла районнаяКвест-игра «Здоровые дети на нашей планете», в этот зимний день «ДОМИР» собрал вместе 60 своих участников. В игре приняли участие 5 команд: Адреналин» - Мильковская школа №1, «Импульс» - Мильковская школа №2, «Вечерние звёзды» - Мильковская сменная школа, «Ритм» - Шаромская школа, «Вулкан» - Пущинская школа. Школы представляли ребята 8-11 классов.

Квест-игра носила соревновательный характер, заключалась в прохождении командами испытаний, подготовленных координаторами Движения, на станциях им помогали Советники координаторов.После открытия командирам были розданы маршрутные листы, в которых были зашифрованы места проведения испытаний. Можете попытать свои силы в их расшифровке.

Испытания были самыми разными, почти все они приходили на свежем воздухе.Первое и общее для всех прошло на площади с.Мильково - мини-зарядка, 60 человек участников, под музыку, дружно выполняли физические упражнения. Затем команды побежали каждый по своему маршруту, где им необходимо было справиться с такими заданиями:

- «Попрыгушка» - каждый участник имел право совершить один прыжок. Следующий прыгал с того места куда приземлился предыдущий, игротехник замеряет общее расстояние прыжков команды – лучшей в этом испытании была команда «Адреналин», с результатом 19,02 м.

- «Эх, прокачусь!» - участники по очереди скатывались с горки на санках-ледянках, игротехники отмечали место до которого каждый докатился и выставляет баллы по шкале нарисованной на снегу, баллы суммировалисьи выставлялись в маршрутный лист – лучший результат 27 баллов – команда «Адреналин».

- Викторина - команды отвечали на 15 вопросов и зарабатывала 1 балл за правильный ответ, 14 правильных ответов из 15 дали участники команды «Адреналин».

- «След в истории»- командиру команды завязывали глаза. Остальные участники оставляли свой след на снегу, затем командир должен был отгадать какой след кому принадлежит, лидером в этом испытании стал командир «Вулкана», отгадав все следы оставленные его командой.

- «Скалолазка»- команды прошли один из маршрутов скалодрома в спортивной школе, каждый участник мог принести своей команде один балл, без ошибок пройдя испытание. Лучшими на данном этапе были «Вулкан» и «Адреналин», набрав максимальные 10 баллов.

- «Домашнее задание» - команде необходимо было подготовить агитационный материал (буклеты, флаеры, плакаты) по здоровому образу жизни для распространения среди населения с. Мильково. Допускалось творческое сопровождение. Запланировано было провести его возле кафе «Таёжного», но из-за малого количества, в выходной день, на улице населения, было решено провести его между собой, в «ДОМИРе». Лучшими стали команда «Ритм».

Квест-игра проходила с учетом общего времени для каждой команды, за которое они получили дополнительные баллы, меньше всех времени показала команда «Адреналин», пройдя все испытания за 1 час 16 минут.

После игры ребят ждал вкусный обед в кафе «Таёжное», а затем были подведены итоги и награждение участников в «ДОМИРе».

Вот результаты Квест-игры:

«Адреналин» - 105,02 балла - 1 место;
«Вулкан» - 88,84 балла – 2 место;
«Импульс» - 88,75 балла – 3 место;

Личные ценные призы получили:

Гырдымова Дарья – победитель в номинации «Спортивный туризм» среди девочек;
Вагин Артур – победитель в номинации «Спортивный туризм» среди мальчиков;
Буткан Дарья – победитель в номинации «Самый умный» среди девочек;
Воронцов Дмитрий – победитель в номинации «Самый умный» среди мальчиков.
Команда «Ритм» стала победителем в номинации «Лучшая агитбригада».

Местное детское общественное Движение Мильковского района «ДОМИР» выражает огромную благодарность, за содействие в проведении Квест-игры, коллективу Мильковского дома культуры и досуга, коллективу Мильковской библиотечной системы и руководству Мильковской детско-юношеской спортивной школы.

Замечательно прошёл день, всем ребятам спасибо за позитив, активную жизненную позицию, готовность пропагандировать здоровый образ жизни! Так держать!

Главный координатор Движения
Юлия Сергеевна Боровкова

15122014-1.JPG 15122014-2.JPG 15122014-3.JPG 15122014-4.JPG 15122014-5.jpg DSC03748.JPG