Новые нормативы потребления коммунальной услуги по отоплению в многоквартирных жилых домах Мильковского и Атласовского сельского поселения

Новости:

01.02.2016

Администрация Мильковского муниципального района доводит до Вашего сведения, что в соответствии с Приказами Министерства жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Камчатского края от 16.12.2015 № 662 и от 16.12.2015 № 663 с 01 января 2016 года вводятся в действие новые нормативы потребления коммунальной услуги по отоплению в многоквартирных жилых домах Мильковского и Атласовского сельского поселения (при отсутствии общедомовых приборов учета).

На основании указанных приказов произошли следующие изменения:

1. Динамика изменения нормативов потребления коммунальной услуги по отоплению подробно приведена в таблице

Категория многоквартирного (жилого) дома

Норматив потребления (Гкал на 1 кв. метр общей площади жилого помещения в месяц)

до 31.12.2015

с 01.01.2016

Жилые дома с. Мильково, с. Шаромы, с. Пущино, с. Долиновка, с. Атласово до 1999 года постройки (1,2-х этажные)

0,026

Жилые дома с. Шаромы до 1999 года постройки (5-ти этажные)

0,0243

Жилые дома с. Мильково, с. Шаромы, с. Долиновка, с. Пущино после 1999 года постройки

0,01473

2. с 01 января 2016 года установлена новая продолжительность отопительного периода в Мильковском муниципальном районе применяемая к расчету – 9 месяцев. То есть, до 31 декабря 2015 года начисление платы по отоплению распределялось на 12 месяцев (на год).

Теперь, начиная с 01 января 2016 года плата за отопление в квитанциях по квартплате будет выставляться лишь 9 месяцев, то есть только в отопительный период.

Для наглядности приведем пример:

- до 31 декабря 2015 года плата за отопление 2-х комнатной квартиры площадью 45 кв.м. составляла 3901 руб. в месяц. Ежемесячно, в течение года жилец полностью оплачивал указанную плату за отопление. Таким образом, общая сумма платежа за весь календарный год составила 46812 руб. (3901 руб. х 12 месяцев)

- с 01 января 2016 года – годовая сумма платежа по отоплению остается неизменной. При этом расчет платы осуществляется следующим образом: 46812 руб. : 9 мес. = 5201 руб. Соответственно, за январь – май плата составит 5201 руб. (ежемесячно) и за сентябрь-декабрь – 5201 руб. (ежемесячно), в летний период июнь-август плата начисляться не будет.

По всем возникающим вопросам можно обратится в Комитет по строительству и коммунальному хозяйству администрации Мильковского муниципального района по телефону 2-13-83 и в Мильковское отделение «Энергосбыт».

Наименование документаДокумент для скачивания

Протокол от 9 января 2024 года
Отбор на получение субсидии из бюджета Мильковского муниципального округа на сбор и вывоз сточных вод из не канализированного жилищного фонда организациям, оказывающие услуги по сбору и вывозу сточных вод потребителям Мильковского муниципального округа.

Скачать

ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ МИЛЬКОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА № 281 от 06.11.2019
Об установлении размера платы за пользование (наём) жилым помещением для нанимателей жилых помещений муниципального специализированного жилищного фонда, а также для нанимателей по договорам социального найма и найма жилых помещений муниципального жилищного фонда Мильковского муниципального района на 2020 год

Скачать

Заявление от жильцов дома № 48 по ул. Партизанская в с. Мильково с просьбой разъяснить через газету почему им до сих пор не приходят квитанции на оплату за капитальный ремонт, а также, как вообще жители села осуществляют плату за капитальный ремонт.

Скачать

Разъяснение по эксплуатации ОДПУ (общедомовых приборов учета) ранее находящимся в обслуживании УК ООО «Мильковское РСУ»

Скачать

С 1 января 2015 года установлен минимальный размер взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме в Мильковском муниципальном районе.

Вопрос-ответ по домам на пр. Космонавтов 7,9

Скачать

С 01 июня 2014 года начал свою деятельность Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Камчатского края.

Скачать

С 01 июля 2014 года увеличиваются тарифы за коммунальные услуги в размерах, определённых постановлениями Региональной службой по тарифам и ценам Камчатского края

Дата изменения: 11.01.2024 04:23