Отопительный сезон

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ С. МИЛЬКОВО

АО «Камчатэнергосервис» сообщает, что в целях подготовки к очередному отопительному периоду 2023-2024 годов, в рамках планового профилактического ремонта, будет произведено отключение центрального горячего водоснабжения от котельной «ДКВР» в с. Мильково на период с 03.07.2023 по 17.07.2023.

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ РАЙОНА

Администрация Мильковского муниципального района доводит до сведения, что по результатам проведения проверки Дальневосточным управлением Ростехнадзора на предмет готовности района к отопительному периоду 2020-2021 годов, получен Паспорт готовности, что означает о полной подготовке всех служб к зимнему периоду.
Но зима – это не только морозная свежесть, искрящийся снег и Новогодние праздники, это ещё и время повышенной опасности! Наиболее внимательно необходимо отнестись к пожарной безопасности, т.к. с наступлением зимних холодов возрастает количество пожаров и пожароопасных ситуаций, ввиду того, что население начинает активно пользоваться отопительными приборами, тем самым увеличивая нагрузку на электропроводку. Также, жители используют камины и топят печи. Стоит внимательно отнестись к этой проблеме и не оставлять без присмотра обогревающие приборы, печи, не перегружать проводку и, чтобы не допустить чрезвычайных ситуаций, проинструктировать детей и близких о правильном поведении.

Не стоит забывать об опасных факторах, связанными с такими климатическими явлениями как гололёд, наледи, сосульки и сход снега с крыш, помнить правила поведения и выполнять общие требования, к которым относятся:
- не приближаться к зданиям, с крыш которых возможен сход снега, падение сосулек и наледи и не позволять находиться в таких местах детям;
- во время гололёда обувать нескользящую и удобную обувь, на опасной дороге быть предельно внимательными, не торопиться, а тем более не бежать, идти по краю проезжей части дороги и не забывать помогать упавшему. Обращать внимание на предупредительную информацию в виде плакатов или табличек.

Одновременно доводим до сведения, что на еженедельных совещаниях, проводимых с руководителями управляющей компании и ресусоснабжающих организаций, регулярно на повестке дня обсуждается вопрос о контроле за выполнением мероприятий на объектах и сетях инженерной инфраструктуры и прилегающих территориях по предупреждению возникновения ситуаций, создающих опасность для жизни и здоровья граждан и мероприятий, направленных на организацию работ по очистке кровель жилых домов и общественных зданий от снега и наледи. Заслушиваются отчёты руководителей. На постоянной основе проводятся осмотры, составляются акты осмотров.

Также, хочется отметить, что в дошкольных и образовательных учреждениях района, с детьми регулярно проводятся информационные и обучающие инструктажи по пожарной безопасности и правил поведения на замерзающих водоёмах. Социальными службами проведены проверки жилья многодетных и малообеспеченных семей на предмет соблюдения пожарной безопасности и возможных рисках при использовании неисправных нагревательных приборов, проинструктированы члены семей.

При возникновении чрезвычайной или непредвиденной ситуации необходимо обращаться в следующие службы:
- пожарная охрана – 01; 101; 112;
- скорая помощь – 03; 2-25-03;
- единая диспетчерская служба администрации Мильковского МР – 2-10-32;
- аварийная служба управляющей компании МУП «Мильковский водоканал» - 2-12-61;
- аварийная служба Мильковского энергорайона АО «Камчатэнергосервис» (тепловые сети) - 89098311586;
- аварийная служба подразделения «Мильковский район электрических сетей» филиала «Центральные электрические сети» ПАО «Камчатскэнерго» - 2-20-05;
- диспетчерская служба филиала «Центральный» КГУП «Камчатский водоканал» - 89024616112

Уважаемые жители района! Берегите себя и своих близких! Ваше здоровье и безопасность в Ваших руках!

Наименование документаДокумент для скачивания
ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ МИЛЬКОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
№ 205 от 22.05.2023 г. Об окончании отопительного периода 2022 – 2023 годов на территории Мильковского муниципального района
Скачать