Конкурс «Торговля Камчатки»

14.05.2024

Продолжается прием заявок на конкурс «Торговля Камчатки»

Министерство экономического развития Камчатского края (далее – Министерство) совместно с Союзом «Торгово-промышленная палата Камчатского края» проводит ежегодный конкурс «Торговля Камчатки», по итогам которого будут выбраны лучшие решения и идеи, реализуемые разными торговыми форматами.

Главная идея Конкурса «Торговля Камчатки» – выявить достижения и лучшие практики разноформатной торговли, поддержать положительный опыт региональной розницы и стимулировать ее развитие.

Конкурс проводится по следующим номинациям: «Лучшая фирменная сеть камчатского товаропроизводителя», «Лучший объект фастфуда», «Лучший мобильный торговый объект», «Лучший нестационарный торговый объект», «Лучший супермаркет», «Лучший сельский магазин», «Экономический прорыв», «Молодой директор», «Успешный старт-ап», «Навстречу людям», «Хранитель традиций», «Лучший продавец сельского поселения», «Превозмогая трудности», «Лучший объект торговли в торговом центре», «Лучший специализированный магазин», «Лучший магазин здорового питания», «С заботой об особенных людях», «Продвижение Камчатского края».

Кроме того, в рамках проведения в России Года семьи в 2024 году Министерством добавлена номинация «Лучший семейный бизнес в сфере торговли», а также запущено народное голосование для выявления победителя в номинации «Лучший магазин для всей семьи». Победителем будет признан торговый объект, набравший наибольшее число голосов.

Принять участие в конкурсе могут администрации муниципальных образований в Камчатском крае и хозяйствующие субъекты, осуществляющие торговую деятельность на территории региона.

Для участия в Конкурсе участникам рекомендуется заполнить заявку на странице Министерства официального сайта исполнительных органов Камчатского края и направить в отдел торговли, лицензирования и контроля алкогольной продукции Министерства по адресу: Камчатский край, г. Петропавловск-Камчатский, ул. Ленинская, д. 18 (каб. 413) или на адрес электронной почты: econ@kamgov.ru.

Народное голосование доступно по ссылке и на главной странице официального сайта Министерства: https://www.kamgov.ru/minecon (баннер справа «Мой выбор, мое будущее» – участвовать – опросы – «Народное голосование в рамках конкурса «Торговля Камчатки»). Ознакомиться с информацией о конкурсе можно по ссылке.

Телефоны для справок: +7 (4152) 42-56-80 (доб. 706).