«От Мильковских стартов до всемирных побед!»

«От Мильковских стартов до всемирных побед!»

21 и 22 октября 2019 года в с. Мильково проведён межмуниципальный Молодёжный спортивный форум «ДВИЖЕНИЕ ВВЕРХ» - «От Мильковских стартов до всемирных побед!».

В форуме приняли участие представители МКОУ ЛСШ, МКОУ ДСШ, МБОУ МСШ № 1, МБОУ МСШ № 2, МБОУ МОССШ, МКУДО Мильковская ДЮСШ, МКУДО РДДТ, МКДОУ «Детский сад «Тополёк», МКДОУ «Детский сад «Светлячок» и МКДОУ «Детский сад «Ручеёк».

Педагоги и учащиеся посетили все площадки форума:

Площадка № 1 «От пеленок до медалей» - образовательно-обучающий семинар, с участием сотрудников КГАУСЗ «Камчатский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних», учащихся МБОУ «Мильковская средняя школа № 2» и активистов Движения «ДОМИР». Модераторы - представители Молодёжного Совета при Совете народных депутатов Мильковского муниципального района: Федорова Ирина Ефимовна, Косова Надежда Геннадьевна.

20191021_153240.jpg    IMG-20191021-WA0053.jpg   20191021_223849 (1).jpg

Площадка № 2 «Подтянись к движению» - Фестиваль ВФСК «ГТО». Модератор - руководитель ЦТВФСК «ГТО» Мильковского муниципального района - Афанасьева Светлана Павловна.

Площадка № 3 «Добровольчество в спорте» - семинар с представителями движения WorkOut (г. Москва) и представителем АНО «Ресурсный центр добровольчества Камчатского края» (г. Петропавловск-Камчатский). Модератор площадки - представитель Молодёжного Совета при Совете народных депутатов Мильковского муниципального района - Сергиевская Елена Александровна.

Площадка № 4 «Быть здоровым – быть успешным» - тренировка с чемпионами – участники дети МКУДО Мильковская ДЮСШ.

Площадка № 5 «Для спорта нет границ» - занятия в бассейне с детьми, имеющими ограниченные возможности здоровья. Модератор - тренер ФОК «Сокол» - Семашкина Олеся Николаевна.

20191021_225628.jpg

Во второй день форума на стадионе «Строитель» для учащихся 8-11 классов проведены мастер-класс и конкурсы по WorkOut, которые провели Михаил Колдоркин, Максим Черешнев и Александр Прохоров, представители уличной субкультуры WorkOut: Фитнес Городских Улиц из г. Москва. Всем ребятам понравилось мероприятие, и они не хотели отпускать гостей нашего района, просили ещё больше провести конкурсов, показать самые сложные фигуры уличной гимнастики. Гости из Москвы в течение 3х часов работали с ребятами, и смогли зажечь в них любовь к уличному спорту, дети им обещали, что продолжат заниматься и развиваться.

Для организации и проведения форума были привлечены учащиеся школ в качестве волонтёров, танцоров и участников мастер-класса по дзюдо, который провела российская самбистка и дзюдоистка, многократная чемпионка России и Европы по самбо, 8-кратная чемпионка мира по самбо, 8-кратная обладательница Кубка мира по самбо, участница Олимпиады в Атланте, заслуженный мастер спорта России, судья первой категории, депутат Законодательного собрания Камчатского края Светлана Алексеевна Галянт. Все ребята справились со своими обязанностями на отлично.

20191022_112429.jpg  20191022_121402 (1).jpg  20191022_122859.jpg

Лилия Владимировна Соснина, руководитель Управления образования администрации Мильковского муниципального района, Ирина Викторовна Тяпкина, директор МБОУ МСШ № 1 и Валерий Иванович Красильников, учитель физической культуры МКОУ ДСШ приняли участие в заседании круглого стола «Развитие физической культуры и спорта в муниципальных районах Камчатского края: проблемы и перспективы».

В рамках форума награждены грамотами Общероссийской общественной организации «Российский союз спортсменов» за большой личный вклад в развитие детского массового спорта, участие в продвижении активного и здорового образа жизни, пропаганду физкультуры и спорта среди детей и молодёжи, высокую гражданскую позицию при проведении спортивно-массовых мероприятий, а также в связи с реализацией в камчатском крае региональной акции Спортивного фестиваля «РОССИЯ. Спорт и Дети» - масштабного, социально значимого проекта Всероссийской благотворительной программы «Олимпийские легенды – детям и молодёжи России» М.И. Слободчиков, Т.И. Ковалёва, Е.Ф. Чайкин, учителя физической культуры МБОУ МСШ №1, Н.В. Семянникова, А.С. Бузина, учителя физической культуры МБОУ МСШ № 2, В.И. Красильников, учитель физической культуры МКОУ ДСШ, О.В. Фомина, заместитель директора, тренер-преподаватель МКУДО Мильковская ДЮСШ.

IMG-20191022-WA0014.jpg

Также были награждены грамотами Общероссийской общественной организации «Российский союз спортсменов» за активное участие в спортивной жизни, за достижения и рекорды, участие в продвижение активного и здорового образа жизни, высокую гражданскую позицию при проведении спортивно-массовых мероприятий, а также в связи с реализацией в камчатском крае региональной акции Спортивного фестиваля «РОССИЯ. Спорт и Дети» - масштабного, социально значимого проекта Всероссийской благотворительной программы «Олимпийские легенды – детям и молодёжи России» учащиеся МБОУ МСШ № 1: Леонид Балуков, Елизавета Канина, Степан Курган, Роман Ерохин.

Поздравляем педагогов и учащихся! Желаем дальнейших успехов!