ПРОТОКОЛ №2 Заседания общественного совета при администрации Мильковского муниципального района

28.04.2021

Повестка дня:

1. Ход и результат выполнения планов по противодействию коррупции в администрации ММР и подведомственных учреждениях за 2020 год.

- Докладчики: Синаева Н.А.- директор МУ «Мильковская библиотечная система»; Лапшина А.А. – начальник отдела социальной поддержки населения; Соснина Л.В. – руководитель Управления образования.

2. Подготовка к проведению мероприятий, посвященных 76-ой годовщине Победы ВОВ.

- Докладчик: Гарбузюк Н.В. – глава Мильковского сельского поселения.

3. Предварительное голосование (праймериз) «Единой России» по отбору кандидатов в Государственную Думу, Законодательное Собрание и органы местного самоуправления региона.

- Докладчик: Лобанов С.В. – заместитель главы администрации Мильковского муниципального района.

4. Разное.

По 1 вопросу: «Докладчики доложили о проделанной работе выполнения планов по противодействию коррупции в Мильковском муниципальном районе за 2020 год».

По 2 вопросу: Докладчик глава Мильковского сельского поселения Гарбузюк Н.В.:

«В соответствии с решением оргкомитета по проведению праздничных мероприятий к 9-мая от 29.03.2021, постановлением администрации Мильковского муниципального района от 12.04.2021 № 125 утвержден комплексный план мероприятий, посвященных празднованию 76-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в Мильковском муниципальном районе. Более 40 мероприятий различной направленности и форм участия пройдут в рамках празднования Дня Победы в селах Мильковского района. Традиционным и самым ярким событием для жителей с. Мильково стало шествие «Парад поколений» ежегодно проходящий 9 мая. В этом году подано рекордное количество заявок от коллективов, желающих пройти в колоннах по улицам с. Мильково. По скромным подсчетам, количество участников парада планируется в районе полутора тысяч человек, если учесть детей с родителями и неорганизованное население эта цифра будет намного больше.

Принимая во внимание ситуацию, сложившуюся в рамках принятия мер по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции (СOVID – 19), в целях сохранения тенденции к ее сокращению, оргкомитетом принято решение отказаться от праздничных мероприятий, запланированных на 9 мая в том числе и «Парада поколений».

- 07.05.2021 – эстафета дошкольников и предприятий;

- 08.05.2021 – народное гуляние;

- с 07.05.2021-09.05.2021 – акция «Георгиевская ленточка»;

- 09.05.2021 – поздравление ветеранов».

По 4 вопросу: Докладчик заместитель главы администрации Мильковского муниципального района Лобанов С.В.:

«29.04.2021 заканчивается регистрация кандидатов в Законодательное Собрание Камчатского края и Государственную Думу РФ. С 30.04.2021 по 30.05.2021 пройдёт предварительное голосование (праймериз) «Единой России» по отбору кандидатов. По 13 округу (Камчатский край) в Законодательное Собрание Камчатского края выдвинули свои кандидатуры Копылов А.А., Мананников М.М. Проголосовать можно двумя способами через портал государственных услуг, а также будут работать два избирательных участка».

По 4 вопросу: Разное.

«Члены общественного совета обсудили тему голосования за объект благоустройства в с. Мильково. С 26.04.2021 по 30.05.2021 на Всероссийской платформе za.gorodsreda.ru проходит голосование за объекты благоустройства на будущий год. Для благоустройства в 2022 году жителям Милькова предложили выбрать пешеходные зоны».

Секретарь Комиссии В. В. Столбова

Дата изменения: 12.03.2020 08:19