Поршнев Олег Александрович

ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ МИЛЬКОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

Поршнев Олег Александрович

Отвечает за выполнение следующих вопросов местного значения Мильковского муниципального района:

1. Организация в границах Мильковского муниципального района электроснабжения поселений.
2. Дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения вне границ населенных пунктов в границах Мильковского муниципального района, а также осуществление иных полномочий в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности.
3. Создание условий для предоставления транспортных услуг населению и организации транспортного обслуживания населения между поселениями в границах Мильковского муниципального района;
4. Участие в профилактике терроризма и экстремизма, а также в минимизации и (или) ликвидации последствий проявлений терроризма и экстремизма на территории Мильковского муниципального района;
5. Участие в предупреждении и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций на территории Мильковского муниципального района;
6. Организация утилизации и переработки бытовых и промышленных отходов;
7. Подготовка схем территориального планирования Мильковского муниципального района, документации по планировке территории, ведение информационной системы обеспечения градостроительной деятельности, осуществляемой на территории Мильковского муниципального района;
8. Организация и осуществление мероприятий по гражданской обороне, защите населения и территории муниципального района от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера;
9. Организация и осуществление мероприятий по мобилизационной подготовке муниципальных предприятий и учреждений, находящихся на межселенных территориях Мильковского муниципального района;
10. Содержание на территории муниципального района межпоселенческих мест захоронения, организация ритуальных услуг;
11. Осуществление мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах, охране их жизни и здоровья;
12. Организация работы по формированию и реализации целевых программ, программ социально-экономического развития.
13. Организация работы по муниципальным закупкам и муниципальным контрактам.
14. Организация и обеспечение деятельности исполнительных органов местного самоуправления Мильковского муниципального района по формированию и реализации основных направлений развития топливно-энергетического комплекса, жилищно-коммунального хозяйства, транспорта, дорожного хозяйства и строительства на территории Мильковского муниципального района.
15. Обеспечение выработки и реализации на территории Мильковского муниципального района единой муниципальной политики в сфере социально-экономического развития Мильковского муниципального района.
16. Обеспечение осуществления полномочий в области организации и проведения государственной экспертизы проектов документов территориального планирования Мильковского муниципального района.
17. Организация в соответствии с действующим законодательством осуществления управления охраной труда на территории Мильковского муниципального района.
18. Обеспечение общего взаимодействия с федеральными органами исполнительной власти и их территориальными органами по Камчатскому краю в соответствующих сферах.

Координирует и контролирует работу:
- отдела мобилизационной подготовки и ГО и ЧС;
- отдела по строительству и коммунальному хозяйству;
- отдела экономики и прогнозирования.

Курирует работу:
- предприятий и организаций промышленности, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, энергетики, связи, агропромышленного комплекса.

Возглавляет (является председателем):
- комиссию по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Мильковского муниципального района;
- комиссию по проведению административной реформы в Мильковском муниципальном районе;
- межмуниципальную комиссию по обеспечению безопасности дорожного движения;
- единую комиссию по размещению муниципальных заказов для муниципальных нужд.
  Исполняет иные обязанности в соответствии с поручениями главы Мильковского муниципального района.

Дата изменения: 24.04.2014 10:00:57