ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГЛАВЫ МИЛЬКОВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ "Об установлении особого противопожарного режима на территории Мильковского сельского поселения" № 10

04.06.2020

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 21.12.1994 № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», Федеральным законом от 21.12.1994 № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», распоряжением Правительства Камчатского края от 17.04.2013 № 149-РП, Правилами пожарной безопасности в лесах, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 30.06.2007 № 417, информационным сообщением КГКУ «Мильковское лесничество» от 02.06.2020 № 186 «Об установившемся высоком, пятом и четвертом классе пожарной опасности в лесах на территории Мильковского лесничества», в целях предупреждения возникновения очагов загораний в лесном фонде и защиты населения Мильковского сельского поселения от природных пожаров, руководствуясь статьями 29, 30 устава Мильковского сельского поселения,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Установить с 03 июня 2020 года особый противопожарный режим на территории Мильковского сельского поселения в с.Мильково и с.Долиновка.

2. Запретить гражданам и юридическим лицам, в целях обеспечения пожарной безопасности в лесах, посещение лесов в период действия особого противопожарного режима.

3. Рекомендовать руководителям КГКУ «Мильковское лесничество» и Мильковского отделения КГАУ «Охрана камчатских лесов»:

3.1. Перевести силы и средства в режим «повышенной готовности».

3.2. Усилить контроль над выполнением необходимых мер по патрулированию лесов и обеспечением постоянной готовности сил и средств.

4. Рекомендовать Мильковскому МО МВД России совместно с КГКУ «Мильковское лесничество» выставить посты в местах возможного посещения лесов гражданами.

5. Органам местного самоуправления с. Мильково и с. Долиновка на территориях населенных пунктов:

5.1. Организовать работу по патрулированию территории населенных пунктов.

5.2. Организовать выполнение мероприятий по соблюдению особого противопожарного режима.

5.3. Организовать регулярное доведение информации о пожарной обстановке до населения.

5.4..Организовать постоянное информационное взаимодействие с ЕДДС Мильковского муниципального района.

6. Опубликовать настоящее постановление в порядке, установленном уставом Мильковского сельского поселения.

7. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения возникшие с 03 июня 2020 года.

8. Контроль над исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава Мильковского
сельского поселения Н.В. Гарбузюк