КОНКУРС для социально ориентированных некоммерческих организаций!

Объявление
о проведении Конкурса на право получения социально ориентированными некоммерческими организациями в Мильковском муниципальном районе субсидий на реализацию социально значимых программ (проектов).

Отдел социальной поддержки населения администрации Мильковского муниципального объявляет о начале приема заявок на участие в конкурсе на право получения социально ориентированными некоммерческими организациями в Мильковском муниципальном районе субсидий на реализацию социально значимых программ (проектов) (далее – Конкурс) по следующим тематикам:

- Профилактика социального сиротства, поддержка материнства и детства;
- Развитие историко-краеведческой, патриотической и экологической деятельности детей и молодежи;
- Развитие массового спорта, пропаганда здорового образа жизни;
- Повышение качества жизни людей пожилого возраста, социальная адаптация инвалидов и членов их семей, поддержка семей с детьми, сопровождение инвалидов при трудоустройстве, адаптация и закрепление на рабочих местах;
- Содействие добровольчеству и благотворительности;

Иная тематика программы (проекта):

- развитие межнационального сотрудничества;
- профилактика немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ, комплексная реабилитация и ресоциализация лиц, потребляющих наркотические средства и психотропные вещества в немедицинских целях;
- сохранение, использование и популяризация объектов культурного наследия и их территорий;
- формирование в обществе нетерпимости к коррупционному поведению;
- подготовка населения к преодолению последствий стихийных бедствий, экологических, техногенных или иных катастроф, к предотвращению несчастных случаев;
- охрана окружающей среды и защита животных;
- оказание юридической помощи на безвозмездной или на льготной основе гражданам и некоммерческим организациям и правовое просвещение населения, деятельность по защите прав и свобод человека и гражданина;
- содействие духовному развитию личности;
- проведение поисковой работы, направленной на выявление неизвестных воинских захоронений и непогребенных останков защитников Отечества, установление имен погибших и пропавших без вести при защите Отечества;
- защита исконной среды обитания, сохранение и развитие традиционного образа жизни, хозяйствования, промыслов и культур коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации;
- возрождение российского казачества, защиты его прав, сохранения традиционного образа жизни, хозяйствования и культуры российского казачества;
- проведение социологических исследований и мониторинга состояния гражданского общества.

Порядок проведения конкурса (постановление администрации Мильковского муниципального района от 14.02.2018 г. № 50 «Об утверждении Порядка проведения конкурса на право получения социально ориентированными некоммерческими организациями в Мильковском муниципальном районе субсидий на реализацию социально значимых программ (проектов) в рамках реализации мероприятий муниципальной программы «Социальная поддержка граждан Мильковского муниципального района на 2018-2020 годы») размещен на официальном сайте администрации Мильковского муниципального района (www.milkovoadm.ru) на странице Отдела социальной поддержки населения во вкладке «Поддержка СОНКО»

Сроки проведения Конкурса: не более 50 календарных дней со дня начала приема документов (с 28 апреля 2018 года по 15 июня 2018 года)

Сроки начала и окончания приема заявок: с 28 апреля 2018 года по 04 июня 2018 года.

Место приема заявок: Отдел социальной поддержки населения администрации Мильковского муниципального, время работы: пн.-чт. с 8.30 час до 17.30 час, пятн. с 8.30 час до 13.30 час, с.Мильково, ул. Победы, 13, каб.9, контактный телефон: 2-21-58.

Документы представляются в конкурсную комиссию непосредственно или направляются по почте. Почтовый адрес: 684300, с.Мильково, ул.Победы, д.13, каб. № 9, Отдел социальной поддержки населения администрации Мильковского муниципального района.

Для участия в конкурсе СОНКО представляют в конкурсную комиссию следующие документы (документы принимаются единым пакетом):

1) заявку на участие в конкурсе на бумажном и электронном носителе по форме согласно приложению № 1к Порядку проведения конкурса на право получения социально ориентированными некоммерческими организациями в Мильковском муниципальном районе субсидий на реализацию социально значимых программ (проектов) в рамках реализации мероприятий муниципальной программы «Социальная поддержка граждан Мильковского муниципального района на 2018-2020 годы» (постановление администрации Мильковского муниципального района от 14.02.2018 г. № 50);

2) копию устава, заверенную руководящим органом СОНКО;

3) программу (проект) на бумажном и электронном носителях;

4) копию отчетности, представленной СОНКО в Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Камчатскому краю, за предыдущий отчетный год согласно форме, установленной Минюстом России.

5) копию лицензии при осуществлении деятельности, подлежащей лицензированию в соответствии с законодательством Российской Федерации (при наличии).

Кроме указанных документов, СОНКО имеет право представить в конкурсную комиссию дополнительные документы и материалы о своей деятельности.

Если представленные на конкурс документы содержат персональные данные, СОНКО предоставляет согласие субъекта персональных данных на их обработку.

В случае представления неполного пакета документов, предусмотренного объявлением, документы, представленные СОНКО, возвращаются конкурсной комиссией с сопроводительным письмом непосредственно или направляются по почте.

Одна СОНКО может подать на конкурс только одну заявку.

Конкурсная комиссия
по проведению конкурса на право получения
социально ориентированными некоммерческими организациями
Мильковского муниципального района